Перейти к публикации

Скорость рабочей подачи.


RoboKosta

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Создаю операцию в sprutcam чистовая построчная, для робота fanuc. Использую встроенный постпроцессор, траэктория отрабатывает правильно, но вот скорость рабочей подачи при её изменении меняется только на прямых перемещениях, там где идёт рельеф и фреза должна подняться и опуститься (где траектория преобразутся в дуги, понятные для робота) скорость падает раз в 10, в настройках подачи, пробовал изменять все что есть, но всегда  одно и тоже. Я так понимаю дело в постпроцессоре, там есть такая строка :FEDRAT F10000, MMPM 315, K 0. Когда я меняю значение подачи меняется только значение F, а MMPM остаётся неизменным 315, я так понимаю что то не так в этих строках, в постпроцессорах можно сказать ничего понимаю, только столкнулся с этим. Буду благодарен любому совету, на что смотреть или что изменить :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

На выходе у меня получается такой код: 1: L [P]  167mm/sec CNT80 ACC65,  скорость дуги это ACC, если руками её изменить на 100,то скорость становится той что хочу, но руками править это долго, что и где нужно поменять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день, ACC это ускорение в процентах.

Скорость передается одной командой и для отрезков и для дуг 167mm/sec.

Не знаю как ускорение может сильно влиять на скорость но поменять можно в постпроцессоре.

Слева команда PartNo и там находим строчки:

  CNT_MIN = 20
  CNT_MAX = 80
  ACC_Default = 65

 

CNT сглаживание которое считает постпроцессор, в траектории.

И ACC которое вы меняете вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...