Перейти к публикации

КОМПАС-3D v21, новые возможности.


Рекомендованные сообщения

КОМПАС-3D v21, новые возможности. Немного показано на исикад isicad: АСКОН объявляет о выходе бета-версии КОМПАС-3D v21. Приглашаем на тестирование!

Немного на видео КОМПАС-3D v21. Правила бета-тестирования КОМПАС-3D v21. Правила бета-тестирования - YouTube

 

Что могу сказать.

1. Не увидел анализа уклонов в базовом функционале., хотя должен был появиться.

2. Появилось масштабирование трёхмерных кривых и тел с разными коэффициентами по осям.

Очень мало кому это нужно. Можно было не заморачиваться. Кстати, разработчик приложения "Пресс-формы 3D" имеет такую же как у меня точку зрения.

3. Улучшены команды и процессы: Фаска, Скругление.

Насчёт скругления интересно. Неужели реально что то улучшено?

4. Улучшены команды и процессы: ... работа с параметрическими ограничениями в эскизах

Ну наконец то дошли руки и до этого. Не зря я везде критиковал эскизник в Компасе. Может доведут до ума.

Но похоже что внутренний механизм ограничений не изменился. Насчёт избыточности ограничений. Внутренний механизм как был примитивным так и остался. Ну не может быть ограничение избыточным, если оно не мешает. Ну вот Дмитрий Крекин показал на презентации, что если у двух линий есть ограничение вертикальность, то параллельность будет уже избыточным. Ну не так происходит у всех нормальных систем. Это ограничение не мешает, значит оно не избыточно. Вот если бы на одном отрезке было ограничение вертикальность, а на другом горизонтальность и мы бы добавили ограничение параллельность вот тогда бы оно было избыточным. Нужно усиливать внутренний механизм ограничений.

5. Не увидел поддержки работы с п. 1.3 «Чертежи изделий с дополнительной обработкой или переделкой» ГОСТ 2.109-73 ЕСКД. «Основные требования к чертежам».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


UnPinned posts
1 час назад, Sergei сказал:

Когда уже он выйдет, этот 21-й компас?

вроде же вышло всё: запрашиваете, качаете https://kompas.ru/kompas-3d/download/ и радуетесь =)

интересно будет почитать отзыв, о построения каких-нить литьевых сложных уклонах\сглаживаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAPRonOff сказал:

интересно будет почитать отзыв, о построения каких-нить литьевых сложных уклонах\сглаживаниях

а что, про линии жидкого плавного сопряжения не интересно? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAPRonOff сказал:

вроде же вышло всё: запрашиваете, качаете https://kompas.ru/kompas-3d/download/ и радуетесь =)

интересно будет почитать отзыв, о построения каких-нить литьевых сложных уклонах\сглаживаниях.

Да нет там такого.

3 часа назад, vasillevich68 сказал:

а что, про линии жидкого плавного сопряжения не интересно? :wink:

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Компас 3D 20 версии поставил.. ЧЕРНО БЕЛЫЙ ИНТЕРФЕЙС и кнопки !!! Аскон Вы там все дебилы ???

Умней не чего не придумали сделать ? Уроды разрабы !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maxx2000 сказал:

так ты включи цветные иконки

Ты сам придумал ? Покажи где это ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 

Вариант 1. Нажимаешь F1, заходишь в раздел Интерфейс системы. Читаешь.

Вариант 2. Идёшь на ютуб, набираешь в поисковой строке "Как Сделать Значки Цветными в Компас 3D". Смотришь.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

@Maik812 

... "Как Сделать Значки Цветными в Компас 3D"....

Да Вы шо! Это ОЧЕНЬ сложно!  Без ТоталКомандера ЭТО никак не сделать! Только он может ВСЁ! :biggrin:

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GalielO А в дереве и других меню (например, контекстных) нельзя цветные сделать (так же как и в предыдущих версиях)?

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GalielO сказал:

ЧЕРНО БЕЛЫЙ ИНТЕРФЕЙС и кнопки !!!

Все остальное кроме кнопок так и осталось ЧБ ! Все равно пид;№%№%№ы АСКОН!!!

4 часа назад, maxx2000 сказал:

дёшь на ютуб, набираешь в поисковой строке "Как Сделать Значки Цветными в Компас 3D". Смотришь.

Нахрена нужно делать их ЧБ по умолчанию???  Вот какой смысл ??? Вот обьясни ЗАЧЕМ????

Просто закрыл это дермо САПР и точка!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хто Вас заставляет работать с Компасом?

Надо рассказать о вашем поведении здесь на форуме Аскона.. Кто Вас за язык тянет?

Компас 3D -  САПР ЧТО НАДО!

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос адептам Компаса...

Вот, когда открываю черно-белый экран Компаса, всегда возникает чувство, что это САПР для проектирования катафалков или заборов и оград на кладбище...

А можно сделать так (Компас-19), чтобы экраны программы не нагоняли "уныние склепа" при работе с этой САПР? Может какую кнопку там нажать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Всё проще. Вам надо принимать медикаментозное успокоительное. Возможно лечение поможет не так агрессивно реагировать на интерфейсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, mamomot сказал:

Вот, когда открываю черно-белый экран Компаса, всегда возникает чувство, что это САПР для проектирования катафалков или заборов и оград на кладбище...

Это типа претензия на утилитарный характер программы. :biggrin: Типа для серьёзных дел, не для баловства с цветными рюшками...:biggrin:

23 минуты назад, mamomot сказал:

А можно сделать так (Компас-19), чтобы экраны программы не нагоняли "уныние склепа" при работе с этой САПР? Может какую кнопку там нажать...

На сколько я понял, совсем не много, тут

Скрытый текст

317.png

По большому счёту только цвет фона можно настроить - типа как на моём скрине (с градиентом и без него).

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, sloter сказал:

Это типа претензия на утилитарный характер программы. :biggrin: Типа для серьёзных дел, не для баловства с цветными рюшками...:biggrin:

...

На сколько я понял, совсем не много, тут

По большому счёту только цвет фона можно настроить - типа как на моём скрине (с градиентом и без него).

Вот нафига это нужно?! Хотя дело вкуса, но мне НИКОГДА не приходило желание баловаться с подобным фоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IgorT сказал:

Вот нафига это нужно?! Хотя дело вкуса, но мне НИКОГДА не приходило желание баловаться с подобным фоном

Если вы про фон на моём скрине, то это просто результат моих "тыканий" настроек. Я к цветам интерфейса вообще нейтрален в любой программе. Варианты настройки вида панелей (ленты) с размером кнопок пробую, ибо это эргономика. А на цвета практически пофиг - в большинстве случаев работаю с цветами по дефолту (тёмную тему только могу использовать). Но, соглашусь, нынешний Компас выглядит мрачновато. Но цвета интерфейса ИМХО - просто дело привычки. Неделя использования - и я не замечаю того, что по началу казалось некомфортным.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sloter сказал:

... Я к цветам интерфейса вообще нейтрален в любой программе. ...

Аналогично. Совершенно не понимаю агрессию некоторых участников форума в сторону Компаса. До чего угодно могут домотаться, лишь бы про Компаса чего гадкого сказать. Цвет им видите ли не нравится. :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне непонятно зачем на оформление/изображение интерфейса, в имеющейся сегодня ситуации, тратятся ресурсы ... ?

Ведь сказал же один из их топ-менеджеров, что надо фокусироваться, в текущих условиях, на функционале ...

Но, как часто происходит в реалиях, говорим одно, а делаем другое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...