Jump to content

Экспорт шелкографии и дорожек из Altium

Recommended Posts

Thoryn Telvanni

Добрый день. Подскажите есть ли способы экспортировать из альтиума шелкографию и дорожки? В идеале хотелось бы, чтобы в солиде можно было увидеть пирог из подложки, меди, шелка и тд, Пробовал пересохранить герберы в dxf, чтобы потом ручками выдавить на мин. толщину, но пока безуспешно. Все это нужно для послойного красивого рендера.  

UnPinned posts
Ветерок
1 час назад, Thoryn Telvanni сказал:

В идеале хотелось бы, чтобы в солиде можно было увидеть пирог из подложки, меди, шелка и тд,

Не занимайтесь онанизмом.

1 час назад, Thoryn Telvanni сказал:

Все это нужно для послойного красивого рендера. 

Для рендера есть специальные программы.

И для рендера не нужно ничего выдавливать. Достаточно наложить текстуру с дорожками.

Thoryn Telvanni

@Ветерок делать планирую в keyshot, но с текстурами связываться не очень хочу, много работы в photoshope.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• IgP
      Можно. Вам надо пройти базовый курс обучения.
    • ChuckChuck
      Снова всех приветствую. Работаю в NX уже 3 месяца, но до конца не понял как работать с мастер-моделью. Может сможет кто объяснить? В книжке вычитал, что для начала работы необходимо открыть файл детали, а уже после через вкладки "Файл - Новый" создать файл обработки, в котором создаётся мастер-модель. Проблема возникает при выборе шаблона для файла обработки. Я могу выбрать только стандартные, но часто возникают ситуации когда я хочу использовать в качестве шаблона файл, созданной ранее, обработки на похожую деталь. Можно ли как-то сделать это на данном этапе? Если нет, то может сможет кто-то рассказать как создать свой шаблон? Мне по факту нужно просто инструмент добавить.   Обычно создаю обработку через вкладки "Приложение - Обработка", там можно выбрать шаблон из любой папки, но тут создать мастер-модель не получается.
    • maxx2000
      @piden ох,ох. какие мы нежные. По существу будет что? Или так только цепляться будешь?
    • Step08
      1.      Разработаю постпроцессор для программы SolidCam. 2.      Отредактирую ваш постпроцессор для SolidCam согласно ваших пожеланий.   1.1   Для разработки постпроцессора от вас необходимо: Модель станка, модель стойки ЧПУ, кинематическая схема станка с лимитами передвижений по осям, инструкция по программированию , рабочая (отработанная) программа.   2.1   Для редактирования вашего постпроцессора от вас необходимо: Модель станка, модель стойки ЧПУ, файл станка с расширением .VMID, файл постпроцессора с расширением .GPP, проект обработки детали созданный в программе SoldCam,  программа сгенерированная через ваш постпроцессор, ваши подробные пожелания ( в текстовом формате или правки в самой программе) что бы вы хотели изменить или добавить в ISO код выводимой программы.   Укажите пожалуйста версию программы SolidCam в которой вы работаете.   Пишите в личку или на почту step08@sibmail.com   Цены демократические.
    • piden
      Да ради святого Пирса, не буду) Название раздела прочел уже? А с тезисами про давление вакуума разрешаю задаться отрицательной величиной присутствия в этой теме. Даже направление произвольное при этом допускается выбирать 
    • VOleg
      (Ниже мои личные суждения и от них еще никто не пострадал.) Основная задачи - сделать побольше ошибок. В Солиде набирается ФОРМУЛА, которую проверяешь и жмешь Энтер. А в каркуляторе с помощью ошибок ввода и набора получаешь интересный результат. Конечно, я пользуюсь калькулятором, но с опаской.
    • maxx2000
      Не надо только свои слова выдавать за мои.
    • piden
      Результат прежний - ничего не открывается. ibb.co это же не imgur.com   @Moutra , нет нужды слово-в-слово повторять предыдущий пост. Но, похоже, вам очень невтерпеж получить простой понятный ответ на Вот этот простой ответ: да, в CFX - требуется. Потому что view factor обсчитывается только между поверхностями типа interface.   Но что дальше? Простые понятные ответы заканчиваются, так как никто из присутствующих на этом форуме не решал в CFX задачи про жидкость со свободной поверхностью и фазовыми превращениями, контактирующей и излучающей в вакуум.   В той теме, что вы нашли, все было значительно проще: не было контакта свободной поверхности жидкости и вакуума. Можно было вообще считать в Mechanical, без 3д модели вакуума, а охлаждающую жидкость в трубах заменить условием конвекции.     Дальше только размышления.   Создали домен для вакуума. Если делаем его прозрачным солидом с крайне низкой теплопроводностью, то у нас нет эффектов расплескивания алюминия (нужны ли они?), так как уже некуда плескаться - тигель накрыт этим солидом из "вакуума". Придется использовать модель излучения монте-карло с огромным числом лучей, так как экономная surface-to-surface не работает в твердых телах. Могут появиться вопросы с тепловым расширением алюминия - так как некуда расширяться.   Если делать жидкостью с крайне низкой теплопроводностью и задавать mixture с алюминием, то какие задавать свойства? Сделать вязкость высокой - появятся проблемы при расплескивании алюминия (опять они!), низкой - как быть с переносом тепла конвекцией? (можно даже 3 (три) вопросительных знака, здесь уместно))   Отключить расчет уравнений движения жидкости только в части модели нельзя (ну, или известной мне части интернета это неизвестно), а для всей - нам же еще конвекцию в алюминии обсчитывать..   Можно, конечно, особо не задумываться и пытаться решать вопросы "по мере поступления". Вот только следующий затык рядом за поворотом. И уже кажется уместным смотреть под эту задачу другие коды, что-нибудь из explicit типа LS-Dyna / Abaqus/ Autodyn, где есть ALE и материал VOID.
    • Воронцов
      Доброго дня всем.  Помогите пожалуйста разобраться.  Как заставить Y и C работать в месте в одном УП и тем более в одном кадре ???   Стойка Sinumerik 828D (840D). Станок токарно-фрезерный .    Вот так у меня работает только с осью C    G54 T4 D1 SPOS[1]=AC(0) DIAMON G19 G4O M1=70 SETMS(2) ;;Приводной инструмент;; М85 G971 S1500 M3 GO G90 X109.195 Z.05 X11   G1 X9.195 F3.58 Y001 C3.468 F59.94 Y002 C6.93 Y003 C10.379 C13.809 Y004 C17.215 Y005 C20.589 ... ...
    • andref
      @-Dmitry- привод приведенный на рисунке, похож на ваш? Плата управления на вашем фото стоит как раз в этом приводе  
  • Create New...