Перейти к публикации

Heidenhain TNC 530/640 5-осевой постпроцессор с PLANE SPATIAL


CPU187

Рекомендованные сообщения

Привет коллеги,

У кого-нибудь есть 5-осевой постпроцессор Heidenhain tnc 530/640, поддерживающий PLANE SPATIAL?
мой постпроцессор дает проблемы, когда я поворачиваю рабочую плоскость на 45 градусов, он генерирует: "PLANE SPATIAL SPA0.SPB0.SPC0.STAY"
вместо этого, если я поверну плоскость на 90 °, она работает правильно, она генерирует «PLANE SPATIAL SPA90.SPB0.SPC0.STAY»

Кто-нибудь может мне помочь?

если нужно, могу поделиться своим постпроцессором


спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@CPU187 https://mega.nz/file/vsIQRAZB#N82dx_PGX3rOknV0ajCLr0bjmTll8iCJSU_Y5elWi_I

Тут что-то было

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@CPU187 в архиве  EspritPostprocessors\Системы ЧПУ\Haidenhain\от Николаса\похожее КВСЗ  \ HEIDENHAIN_iTNC_530.asc  должен вам помочь.
Только вот не понял зачем углы выражаются через функцию nextdim, a SPA вообще ноль?
                     :       N "PLANE SPATIAL" SPA*(0) SPB*(nextdim(30)) SPC*(nextdim(31)) 

Если не пойдет попробуйте так:
                    :  N "PLANE SPATIAL" SPA* SPB* SPC* 
И поменяйте в описании форматов , Miscformat на соответствующие переменные, в Esprit есть переменные для этого.
ROLLANGLE            : SPA     N 4 Y N 5     N 5 Y N 3     2     1 N 0 0
PITCHANGLE           : SPB    N 4 Y N 5     N 5 Y N 3     2     1 N 0 0
YAWANGLE             : SPC     N 4 Y N 5     N 5 Y N 3     2     1 N 0 0
Должно сработать!
Видимо это древний пост, может тогда еще не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...