Перейти к публикации

Не удалось сделать скобу в "Листовом металле"


Рекомендованные сообщения

Не удалось сделать скобу в "Листовом металле".

Возможно ли? SW2018

Спасибо.

 

Скрытый текст

скобв.JPG

 

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Возможно.

Можете показать как? Или дать наводку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте обычный твердотел вытягивая бобышку.

Потом жмак на кнопочку "преобразовать в листовой материал", указываете зафиксированную грань, толщину и прочий хлам. Все готово

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гранник сказал:

Делайте обычный твердотел вытягивая бобышку.

Потом жмак на кнопочку "преобразовать в листовой материал", указываете зафиксированную грань, толщину и прочий хлам. Все готово

 

Да, развертка получилась.

Это плюс.

Но и с нуля хотелось бы. Или нельзя?

12 минут назад, BSV1 сказал:

Водка нынче дорогая. :smile:

 

Переживем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя сразу сделать вытягивание листовым металлом? Нету под рукой Солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, brigval сказал:

Но и с нуля хотелось бы. Или нельзя?

Инструменты-Листовой металл-Базовая кромка и рисуете профиль скобы, потом обрезаете радиусы и отверстия.

Или Справка(?)-Учебные пособия-Набор 2-Листовой металл.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brigval сказал:

Да, развертка получилась.

Это плюс.

Но и с нуля хотелось бы. Или нельзя

Я конструктор штампов, и, следовательно, всё время имею дело с листовым материалом. Так вот, я вообще не пользуюсь этими базовыми кромками и тд. Только твердотел и преобразовываю его в листовой. Почему, - объяснять не буду, скажу, что могут быть проблемы с изменением самой детали при изменении коэф гиба, когда развёртку до целого числа подгоняете. У меня нет развёрток с длинной 45,869 мм. Для меня это зашквар)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гранник а если коэф гиба 0,47 и железо какое нить 0,35? а если при нарезке заготовок заусенец с лошадиную голову?

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял вопрос. Я меняю коэф сгиба как хочу, тк я понимаю, что готовая деталь получится с отклонениями, вот в пределах этих допусков и отклонений я подгоняю развёртку до целого числа (до десяток).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гранник я всегда думал что коэф. гиба (К) зависит от толщины металла и конкретного станка и развёртка получается с учётом этого коэффициента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт вы про листогиб. В принципе да, но нет). Смотрите, гнем V - образную деталь. Полки по 20 мм с допуском +/- 0.3. Ну почему я не могу вместо справочного коэф К поставить другой, при котором будет, скажем, расчётная длина полки 20,09? Коэф К нет в чертеже? Нет. Как был 20 так и останется, так? А по факту, с новым К получится 20,1 в допуске? И развёртка без соток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maxx2000 сказал:

@Гранник я всегда думал что коэф. гиба (К) зависит от толщины металла и конкретного станка и развёртка получается с учётом этого коэффициента.

Да коэф подбирается вручную под конкретный инструмент станка по таблице станка (уголок 30х30-заготовка, швеллер, 30х60х30-заготовка) толщина при этом не учитывается, да и материал тоже... При отсутствии на производстве технолога некоторые гении конструируют, а другие пытаются гнуть, согласно чертежам, внутренний радиус 1 мм на металле 5 мм(встречал и толще))), что приводит к непредсказуемым результатам в конечных размерах изделия и, соответственно, последующей пляски с бубнами вокруг модели, и дополнительным операциям, и увеличению трудозатрат на конечное изделие. В таком случае подбор коэф.-лишняя трата времени, хотя большинство его видели, но для чего он нужен не знают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Гранник сказал:

Эт вы про листогиб. В принципе да, но нет). Смотрите, гнем V - образную деталь. Полки по 20 мм с допуском +/- 0.3. Ну почему я не могу вместо справочного коэф К поставить другой, при котором будет, скажем, расчётная длина полки 20,09? Коэф К нет в чертеже? Нет. Как был 20 так и останется, так? А по факту, с новым К получится 20,1 в допуске? И развёртка без соток. 

коэф  и толщина задаётся в материале при создании только листовой детали.  Там же можно брать коэф. из *xl файла с уже подобранными коэф. для каждой толщины материала. Тогда при изменении толщины листа и радиуса гиба автоматически будет изменяться и коэф. 

 

4 часа назад, brigval сказал:

Не удалось сделать скобу в "Листовом металле".

Возможно ли? SW2018

Спасибо.

 

  Скрыть содержимое

скобв.JPG

 

попробовал. Листовой не получается-пишет нет фланца. Там при построении два касательных радиуса получаются без фланца между ними. А коэф можно поменять только в листовой... Схитрил-построил от обратного. и коэф можно менять и разворачивается, как листовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачиваться стоит если только чтоб в спецификации отображалась, как листовая. А изготавливать-то всё-равно штамповкой. Так что проще как простое тело.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, brigval сказал:

Возможно ли? SW2018

Возможно

Скрытый текст

Скоба.jpg

 

Скоба.zip

8 часов назад, Гранник сказал:

когда развёртку до целого числа подгоняете

Никогда не подгонял, не понимаю, зачем. И почему зашквар??!

Вырезал по dxf, потом нагнул - какая разница станку, что там сотые доли в размере??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, jtok сказал:

Никогда не подгонял, не понимаю, зачем. И почему зашквар??!

 

14 часов назад, Гранник сказал:

Я конструктор штампов, У меня нет развёрток с длинной 45,869 мм

Еще раз объясняю. Вы говорите про листогиб. Я пишу про штамп, понятно? Представляете чертежи полностью покрытые микронами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гранник сказал:

Представляете чертежи полностью покрытые микронами?

Зачем? Вы не слышали про правила округления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jtok сказал:

Возможно

  Показать содержимое

Скоба.jpg

 

Скоба.zip 112 \u041a\u0431 · 2 скачивания

 

Похоже как через твердотел.

Но чисто модулем "Листовой металл".

Спасибо.

 

Почему-то не появилась конфигурация с разверткой.

На это можно не отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...