Jump to content

Поиск отечественной качественной тонколистовой оцинкованной стали

Recommended Posts

djrandom

Коллеги, подскажите, где в РФ можно приобрести качественную тонколистовую оцинкованную сталь марки хотя бы 02 (а лучше 03 или 04) по ГОСТ 52246-2016 в адекватном количестве (от пачки), а не "от шестидесяти тонн, под заказ, по 100% предоплате"

При этом еще и высокой точности изготовления, с обрезной кромкой, с мелкой дрессурой, с пассивацией без Cr6 ну и так далее.

Вполне допускаю, что дело это абсолютно безнадежное, но пока еще пытаюсь что-то найти.

UnPinned posts
djrandom

В дополнении напишу - ищем аналог импортной оцинкованной стали марки dx51d пр-ва SSAB (RUUKKI)
Наша годовая потребность в листе 1мм всего лишь около 25 тонн, но сначала нам нужны образцы для отработки технологии, климатических испытаний и т.д.

djrandom
Posted (edited)
9 часов назад, Slavdos сказал:

m-chel.ru посмотрите

сам не сталкивался

написал им... но как вот люди так работают? Заходишь к ним на сайт, находишь оцинковку, и у них там размещено фото, на котором лист СРАЗУ показан мятым и волнистым... Это чтобы у клиента не было завышенных ожиданий? Мол это вам не руукки... Хавайте что есть )))) Фото с сайта прилагаю

mchel.jpg

Edited by djrandom
Udav817

Да, после такого фото можно точно не звонить. Это оцинковка для джамшутов.

• 1 month later...

Будни импортозамещения ))) Ничего доступного (по цене) и адекватного по качеству в родном отечестве я так  и не нашел, в итоге заказал 500кг ДЛЯ ПРОБЫ турецкой по нужному нам стандарту.

Конечно 500 кг выходит дороже в 5 раз, чем если бы я заказал сразу десять тонн, но выбора другого нет - сначала нужно убедиться, что оцинковка будет именно так, что мне надо. Если не та, то нам гораздо лечче будет найти применение пятиста килограммам, чем десяти тоннам )))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Plumber
      И еще, если не разрывать связи, то диагностика и редактирование не работает. У меня по умолчанию 3D Interconnect выключен.
    • Slavdos
      спасибо интересная идея
    • piden
      Да. Не помню, есть ли такое условие в CFX для внешних стенок. Возможно, придется создать дополнительный источник энергии на этих стенках, где тепловые потери будут привязаны через уравнение к температуре стенки. Типа Q = -1 * ε σ (Tw4 - Tv4)   -1 - потому что стенка wall с температурой Tw отдает тепло в пространство с Tv (vacuum), т.е. энергия утекает из домена. В CFX приходящие в домен величины имеют положительное значение, истекающие - отрицательное.
    • AndreyET
      Прошу прощения за долгое отсутствие, решал другие проблемы, вроде разгеб, теперь вернулся к этой. Проверил физически 24 вольта есть, на всякий случай вручную за вал прокрутил все моторы отодвинув стол от концевиков.   При отключении китайского встал сам, пока не нашел где отключить.   Ну 100 меня совсем не беспокоит   Как это сделать при EMG?
    • BSV1
      ГЧ передается заказчику, т.к. в этом документе дана информация для установки изделия на объект. Более того, зачастую ГЧ согласуется с заказчиком.
    • Moutra
      Для этого надо задать условие излучения стенок металлов, которые граничат с вакуумом?
    • Богоманшин Игорь
      Если без химии и разрушения, можно тестером попробовать. У железа и цинка разное удельное сопротивление. Один провод тестера прикрутить с хорошим контактом к детали, на другом проводе наконечник заточить без фанатизма и проверить сопротивления рядом с царапиной и внутри нее (сильно не прижимая, конечно, чтобы не проткнуть слой цинка. И в контрольном месте померить - там, где слой цинка точно отсутствует.
    • Anat2015
      Гуглить не пробовали? Судя по мануалу, у вас проблемы с кабелем, или: Ваще, как эта китайская хрень относится к ветке "Fanuc"? Кроме того, что он (Фанук) подает дискретные сигналы для управления.   BKSC-4011GS1 manual.pdf
    • maxx2000
      @piden отчего-же. Я высказал предположение, ты на моё предположение высказал что не так. Ответ меня удовлетворил. 
    • Plumber
      Так судя по описанию, у него есть возможность назначения hotkeys
  • Create New...