Перейти к публикации

Поиск отечественной качественной тонколистовой оцинкованной стали


Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите, где в РФ можно приобрести качественную тонколистовую оцинкованную сталь марки хотя бы 02 (а лучше 03 или 04) по ГОСТ 52246-2016 в адекватном количестве (от пачки), а не "от шестидесяти тонн, под заказ, по 100% предоплате"

При этом еще и высокой точности изготовления, с обрезной кромкой, с мелкой дрессурой, с пассивацией без Cr6 ну и так далее.

Вполне допускаю, что дело это абсолютно безнадежное, но пока еще пытаюсь что-то найти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

В дополнении напишу - ищем аналог импортной оцинкованной стали марки dx51d пр-ва SSAB (RUUKKI)
Наша годовая потребность в листе 1мм всего лишь около 25 тонн, но сначала нам нужны образцы для отработки технологии, климатических испытаний и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Slavdos сказал:

m-chel.ru посмотрите

сам не сталкивался

написал им... но как вот люди так работают? Заходишь к ним на сайт, находишь оцинковку, и у них там размещено фото, на котором лист СРАЗУ показан мятым и волнистым... Это чтобы у клиента не было завышенных ожиданий? Мол это вам не руукки... Хавайте что есть )))) Фото с сайта прилагаю

mchel.jpg

Изменено пользователем djrandom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Будни импортозамещения ))) Ничего доступного (по цене) и адекватного по качеству в родном отечестве я так  и не нашел, в итоге заказал 500кг ДЛЯ ПРОБЫ турецкой по нужному нам стандарту.

Конечно 500 кг выходит дороже в 5 раз, чем если бы я заказал сразу десять тонн, но выбора другого нет - сначала нужно убедиться, что оцинковка будет именно так, что мне надо. Если не та, то нам гораздо лечче будет найти применение пятиста килограммам, чем десяти тоннам )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Если кому интересная - турецкая оцинковка оказалась ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! Структура поверхности внешне даже лучше, чему финская - более "ровная" (без рисунка кристаллизации), матовая...

Коррозионная устойчивость тоже прекрасная - проверяли в климатической камере. без промедления заказали 20 тонн, и они уже у нас на складе. Это была речь про листовую сталь толщиной 1мм

А вот с полуторкой, потребление которой у нас еще меньше, пока не знаю что делать... Буду разговаривать с новыми партнерами, чтобы они уговорили турков на такую поставку без кардинального повышения цены.

Кстати! Я нашел более-менее качественную российскую оцинковку толщиной 1,5мм, но там поставка пока что только от 24 тонн. Это для очень много, поэтому не вариант.

Есть слабая надежда на всё новые западные санкции в отношении российских металлургов - может они повернуться лицом к мелким потребителям )))

Короче, если кому нужны контакты по турецкой оцинкованной стали или по качественной российской оцинковке - пишите в л/с, отвечу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, djrandom сказал:

но там поставка пока что только от 24 тонн

Вам кооперация нужна, поищите производства, которые тоже нуждаются в материале по адекватной цене, и берите на общак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...