Jump to content

Осциллограф на Fanuc 18i

EdmonDantes

Recommended Posts

EdmonDantes

Всем привет!

имеется станок со стойкой Fanuc 18i. Хочу прогнать оси через осциллограф на предмет дерганий двигателя. Подскажите как это сделать. На Fanuc 0i есть туториал, но на 18 все не так. 

UnPinned posts
EdmonDantes

Разобрался с помощью руководства. Если кому то нужна будет помощь даже смогу подсказать теперь

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• brigval
      Я уже пояснил про Кто против. Если Вы хотите сделать табличку с полярными координатами, сделайте. Или кто-то у Вас там против? И кто против, кто Вам мешает сделать эту табличку?
    • AndyXP
      вы  хоть фотки выложите что  вы там и откуда взяли.
    • Sturmann
      да, про сеть- согласен. чтобы все быстрее работал каждый из 10 человек копирует всю необходимую фурнитуру в свой проект. ну максимум сколько весила папка с фурнитурой - 30 мб.  
    • Krusty
      Гыг, а ведь да но может персонал из дедов помнящих ещё сталина и тогда надо бы, что-то поярче позаметнее :)
    • Kirillspec
      А нет, черт, убрал Large deflection ON, - Ansys посчитал до 2600Н! И график стал более выраженным спрямленным. Тогда все норм. 
    • Krusnik
      Да не сборку оно грузит, а сеть. Если работает отдел на предприятии - то делать каждому конструтору свои крепежи - бесполезная трата времени и средств. Все делают общую папку с крепежом на сервере. Тут возникают 2 нюанса 1) Файлы с кучей конфигураций весят больше, чем файлы с одной конфигурацией. Не в сумме, а каждый по отдельности. Т.е. Винт ГОСТ 17475 в котром 100500 конфигураций имеет больший объём, чем Винт М5х10 ГОСТ 17475. 2) Как правило на предприятии используется однотипный крепеж. Т.е. в случае с конфигурациями все постоянно обращаются к одному и тому же файлу.   Вот и выходит, что втечение рабочего дня все дружно качают одни и те же файлы сотни раз. Файлы может и не очень большие, но ежедневное скачивание их с сервера сотни раз сильно нагружает сеть. Если каждый начинает скачивать свой малюсенький файлик - дела у админов сразу начинают идти заметно лучше.   А когда работаешь один, на своём компе, - то куча конфигураций лучше, т.к. суммарно такая библиотека крепежа весит гораздо меньше, чем куча отдельных файлов.
    • kotvkvante
      Кто против?  Это вы вопрос задали, а не я ТС. Хочется пример.    Рад что вы против. К чему это?  
    • Sturmann
      мое мнение, что влияет но незначительно. я думаю тут при использовании конфигурации удобства больше чем негативное влияние на производительность.  
    • Kirillspec
      Погрешность внутри "метода")). Вот я посчитал до 1800Н, один угол наклона верхней касательной, увеличил нагрузку до 2100Н, уже немного другой угол. А еще увеличил - уже Ansys не хочет считать, ошибку выдает. Но это я так... понимаю что это несущественно
    • brigval
      Вы ушли от темы обсуждения: речь шла о влиянии большого количества конфигураций на производительность работы.
  • Create New...