Перейти к публикации

Сработал датчик перемещения станка


Дмитрий Яковлев

Рекомендованные сообщения

Дмитрий Яковлев

Люди добрые помогите. Сработал датчик перемещения станка. 

Td01 this device transference detect

Code No. =24258632

 Please call miyano. 

Credit=3

. Вот что написал станок. Мияно код не даёт, санкции говорят. Есть возможность как то обойти код

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@Viktor2004 У нас защита окопалась в основном файле C-exe правда был черный экран с текстом а здесь полноценная  форма  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

здесь полноценная  форма  

возможно в Макро. Или Pictures, что хуже

5 минут назад, gudstartup сказал:

У нас защита окопалась в основном файле C-exe правда был черный экран с текстом

Вот такую защиту я ставлю через C-exe

 

IMG_20210130_110504_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

Вот такую защиту я ставлю через C-exe

А если пройти все уровни тетрис станок разблокируется?:biggrin:

Хотя нет тут мышь нужна а не каждый Фанук их разводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

А если пройти все уровни тетрис станок разблокируется?

я хотел сделать так, что бы при достижении какого-то уровня станок включался на сутки, но программирование это не мое. Там слишком много ветвей надо одновременно держать в голове параллельно. Я так не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Там слишком много ветвей надо одновременно держать в голове параллельно. Я так не могу

Вы хотите сказать что многозадачность и межпроцессорное взаимодействие это непросто с этим я абсолютно согласен, но если реализовать было бы прикольно вдруг найдется асс в тетрисе как в фильме Спилберга "Первому Игроку Приготовиться":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

но если реализовать было бы прикольно

возможно. Только эту программу и так надо каждый раз встраивать в систему. Ее ведь не просто надо закачать. Надо взять из системы рабочий CEXE файл, посмотреть где у него свободное место, где располагается таблица функций. Потом скомпилировать мой фрагмент так, что бы он обращался в таблицу функций строго по тем адресам где эта таблица находится в уже готовом файле. И что бы располагался мой код в свободном месте не мешая готовому коду. И что бы после отработки моего кода управление передавалась бы тому коду, который у производителя был изначально прописан. Вот так, вручную приходится встраивать свой СЕХЕ код в уже готовый файл. Иначе ведь его просто можно удалить из системы и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Только эту программу и так надо каждый раз встраивать в систему. Ее ведь не просто надо закачать. Надо взять из системы рабочий CEXE файл, посмотреть где у него свободное место, где располагается таблица функций.

Я думал ваш экран является отдельным приложением а встраивать задачу в чужой код это уже хак и действительно при этом возникает множество трудностей и ограничений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Я думал ваш экран является отдельным приложением

тогда бы его было просто удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Яковлев
09.04.2022 в 21:55, Viktor2004 сказал:

тогда бы его было просто удалить.

Спасибо, задачу частично решили. Пароль теперь не спрашивает, выходит теперь другая ошибка. Tool monitoring alarm, не работает кпопка кастом меню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Яковлев
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Это уже на месте надо. Вызывайте

Хорошо. Передал выши контакты. Проблему обязательно надо решать. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в данном случае удалил файл MACRO в котором была защита, а там были прописаны другие необходимые для работы станка функции.

Если вызовут, буду там уже этот MACRO препарировать. Ну, или другие способы проверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот его внутренние программы которые генерят аварийное сообщение TRANSFERENCE DETECTION

 

PC01256K.TXT PC02256K.TXT

Открывать их лучше в программе поддерживающей иероглифы

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Victor2004, добрый день!

Изучил данную ветку - признал Ваше мастерство специалиста, зарегистрировался, выступаю от имени коллектива.

У нас в наличии MATSUURA H.Plus - 630 на FANUC G-Tech 30i. r.d.detector приказал станку по истечении 30 дней остановиться, если не введем код. Пока еще работаем. Что стало причиной - не известно. Батарейка живая, кувалдой не ударяли. Возможно в ночную соударение было - так геометрия вся на месте, следов удара нет. В итоге у нас менее 30 дней.

Своих спецов у нас нет. Станок нужно привести в рабочее состояние. В идеале отключить датчик общего перемещения станка. Если Вы можете нам помочь - готовы за оговоренную плату пригласить Вас. 

В наличии образы от двух других аналогичных станков. Насколько они идентичны - не готов сказать. Ни паролей ни кодов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlCapon сказал:

Victor2004, добрый день!

добрый день

в пм пишите

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...