Jump to content

Подавление сообщений типа Verify

Recommended Posts

fakemade

Доброго времени суток. Возник небольшой вопрос. Есть задача, решается в цикле в APDL. Присутствует один момент, где необходимо пересоздавать матрицу с тем же именем, но ее размер меняется (собственно из-за этого и пересоздается). В этот момент возникает сообщение типа Verify:

image.png

В нем, естественно нужно нажать да или нет. Вот собственно в чем вопрос, как автоматизировать этот процесс, как все время автоматически соглашаться (так как мне это и нужно) или просто пропускать эти сообщения? 

Сразу отвечу на вопросы о том, искал ли я, да искал. Все варианты решений заканчиваются на командах /nerr и /uis, но мне они не помогают, сообщение как выскакивало, так и продолжает, а сидеть тыкать каждый раз "да" не вариант. Есть ли у кого решение данной проблемы? Спасибо!

Edited by fakemade

UnPinned posts
Борман
16 минут назад, fakemade сказал:

где необходимо пересоздавать матрицу

Проблема известная. Перед "пересоздаванием" нужно удалить матрицу. Что то типа такого...

ELEMNUMMATVOL=

Равно в никуда.

• Нравится 2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Sturmann
      ну опять же это не зависит только от солида. от многих факторов-  в первую очередь от конфигурации ПК насколько она удачна. насколько мне известно время тратиться не на конфигурации (по большей части) а на геометрию и ее сложность. Если условно есть 200 шпилек с 200 конфигурациями нарисованных цилиндром времени на их обработку  потратиться меньше чем на на 10 деталей построенных  сплайнами.
    • brigval
      Я так понимаю. Есть винт со 100 конфигурациями. Вы вставили 200 винтов одного типоразмера. Это значит, что в сборке находится 20 000 конфигураций. Если вставить 200 винтов с одной конфигурацией, то это будет всего 200 конфигураций. Но это для рассуждения. Что там происходит на самом деле, не знаю. Но по отзывам, чем больше крепежа и чем больше в нем конфигураций, тем больше тормоз при работе.  
    • Sturmann
      ок. а задание в каком виде оператору выдать? Устно?   Ну конечно если Кд некорректно и результат будет такой. Поэтому всеми силами стараюсь сделать корректное КД- а еще лучше чтобы его делала программа  
    • KorovnikovAV
      КД на станок магнитом это неправильно. Вообще никогда. Работать надо по технологии, а не по КД
    • Sturmann
      тема вопроса не раскрыта. с чертежом оно тоже получится. а где я писал про ОБЯЗАТЕЛЬНО?Напомните пжлст  
    • KorovnikovAV
      По уму нужно так, чтобы получалось качественное изделие. Просто вы написали, что чертёж ОБЯЗАТЕЛЕН, а это не так. Допустим есть контрактное производство МСП, там и разработку и обработку делает один человек, ему чертёж вообще не нужен, а контроль идёт по PMI-нотации или по шаблону или по контрольным калибрам. Dassault systems не ориентируется в разработке на требования по сути производства 50х
    • Евгений_А
      Благодарю Вас за полезную информацию! Это позволило определится с поиском и решением проблемы. Подробнее о реализации ROV режима я нашел в документе (SINUMERIK 840D sl 828D Basic Functions Function Manual), в п. "17.4.3 Feedrate override on machine control panel" стр. 1391  Подробно так разжованно, со всевозможными DBX сигналами для 840 и 828 стойки ЧПУ  Активировать вручную DB3200.DBX6.6 не удалось, ЧПУ сбрасывает обратно на "0". Кстати у 828D в диагностике PLC имеется заготовленный набор переменных, в том числе наш "N_C_OVRSEL"во вкладке "вставить переменную"    Затем у меня падает взгляд на кнопку "ROV" на пульте оператора.        Название При ее нажатии взводится тот самый бит переменной DB3200.DBX6.6, а также DB1700.DBX1.3, и др., все согласно описанию изложенного в документе Function Manual.pdf (см. выше)  И, чудесным образом, подача при G0 регулируется процентовкой подачи, как ей и положено! Оставим вопрос об степени адекватности оператора, нажавший случайно кнопку, и не подумавши, а что же она означает??!! По сути это больше технологический вопрос... Еще раз огромное спасибо  человеку из прекрасного города Самара, за предоставленную помощь!   
    • Metal_Cutter
      Не могу Вам помочь привести к такому виду, времени нет.
    • Sturmann
      Поделитесь знанием , коллега. Как вы делаете? Как там это по уму то нужно? ну если 1000*1 будет 1000, а вот если 1000*1000 будет чуть побольше чем в первом варианте) сравнение немного некорректно.   всегда пользовался конфигурациями и ни разу никаких нежданчиков не возникало что вместо М4х20 получалось М6х60 . На любом компьютере открывали (вся фурнитура была в папке с проектом а не где то на сервере) и все норм было. А вот хваленый тулбокс - тут да! На работе вроде все нормально, домой прихожу - были гайки м4 стали м40. Только не надо писать что его настраивать нужно на всех компьютерах. тулбокс это такой же инструмент как элементы, эскизы, конфигурации.Никто их на каждом компьютере отдельно не настраивает.
    • Docuk1
      @Leon, @Kelny, @streamdown, @brigval, @Snake 60 Доброго дня! Обратил внимание, что в макросах SWplus (например в SpecEditor) используется "имя" заметки на чертеже, то есть ... For i = 0 To 9  strTemp = "Lit0" & i & "@" & strSheetFormatName Debug.Print strTemp ok = swDraw.Extension.SelectByID2(strTemp, "NOTE", 0, 0, 0, False, 0, Nothing, 0) ... После дебаг принта получается   Lit00@Формат листа2 Lit01@Формат листа2 Lit02@Формат листа2 Lit03@Формат листа2 Lit04@Формат листа2 Lit05@Формат листа2 Lit06@Формат листа2 Lit07@Формат листа2 Lit08@Формат листа2 Lit09@Формат листа2   То есть Lit00, Lit01 и тд это имена/название заметок. Где посмотреть и как создать "имя" заметки?
  • Create New...