Перейти к публикации

Использование библиотек на чертежах


the Devil incarnate

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет. Недавно открыл для себя SE как инструмент для черчения планировки дома. Стены дома я сделал в 3D, потом сделал чертёж их, далее нужно вставлять двери, окна, мебель. Всё это делать в плане проще, чем искать модель, вставлять в сборку, потом делать из этого всего чертёж. Долго и муторно. Гораздо проще это делать в плане, на чертеже. Для этих целей, как оказалось, удобно делать библиотеки компонентов. Может кто-то использует SE для таких же целей? Можете поделиться библиотеками различной мебели и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
13 часов назад, the Devil incarnate сказал:

Можете поделиться библиотеками различной мебели

сам не пользуюсь, но точно знаю, что прекрасно подтягиваются блоки из dwg файлов. Думаю, найти DWG с блоками мебели шансов гораздо больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, NotA1one said:

сам не пользуюсь, но точно знаю, что прекрасно подтягиваются блоки из dwg файлов. Думаю, найти DWG с блоками мебели шансов гораздо больше :)

Да, подтягиваются. Сейчас так и сделал. Скачал некоторое кол-во библиотек, пооткрывал, посмотрел. Некоторые сделаны хорошо, некоторые просто ужасно. Большую часть мебели нашёл, некоторую придётся ещё рисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну вы даете)))) На ЕЖа уже и строительную каску нацепили!!)))

 

По сабжу - я как то занимался подобным вопросом и потерял очень много времени на поисках библиотек этих. И точно так же не нашел подходящих вариантов....

Быстрее будет найти картинку, вставить ее в эскиз, обвести линиями и добавить в библиотеку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2022 в 21:01, mishanag сказал:

Быстрее будет найти картинку, вставить ее в эскиз, обвести линиями и добавить в библиотеку...

а ещё быстрее найти специализированное приложение с кучей готовых библиотек. Разобраться в другой программе будет быстрее, чем ваять библиотеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/25/2022 at 5:01 PM, mishanag said:

Ну вы даете)))) На ЕЖа уже и строительную каску нацепили!!)))

А почему бы и нет? Если не требуется соблюдение строгих стандартов строительных, чего в SE, конечно же, нет, тогда и она пойдёт. Главное, что не нужно овладевать новым САПРом, на что потребуется доп. время, которого, обычно, нет совсем. 

 

У меня товарищ электрику для дома рисовал в Altium Designer. Конечно, эта программа не предназначена для этого, но, в трассировщике плат там есть слои, в которых можно рисовать разные по функционалу объекты, и есть инструмент для измерения длины трассы. А больше ничего и не нужно. Главное, он владеет этим САПРом на хорошем уровне, и ничего не пришлось изучать нового. За пару вечеров развёл в программе всю проводку без особых усилий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...