Jump to content

В КОМПАС-Электрик появились новые базы электрокомпонентов IEK

Recommended Posts

Для системы проектирования электрооборудования КОМПАС-Электрик разработана новая база компонентов от производителя IEK Group. База содержит автоматические выключатели, клеммы, контакторы, реле, предохранители — всего около 3,5 тысяч комплектующих.
Также актуализирована база Schneider Electric, которая содержит около 8 тысяч комплектующих. Подробнее…

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Fedor
      Да я когда-то тоже так делал. Когда спрашивали говорил что из-за начала фамилии :) 
    • maxx2000
      вполне понятно, и более от тебя ничего не требовалось
    • Moutra
      На imgur не зареган и сам сервис не даёт зарегаться (требуется привязать телефон. Заблокировали создание аккаунтов на территории РФ)   Решил объединить с новыми ссылками, чтобы всё было расположено в одном посте   А если в данном расчёте вакуум заменить условием излучения (в задаче важно узнать температуру воды)?  
    • piden
      Да вроде все сказал уже. Или @maxx2000 не понял ничего? Что ж тогда поделаешь??? (три вопросительных знака, дабы подчеркнуть глубину затронутой проблемы)
    • IgP
      Можно. Вам надо пройти базовый курс обучения.
    • ChuckChuck
      Снова всех приветствую. Работаю в NX уже 3 месяца, но до конца не понял как работать с мастер-моделью. Может сможет кто объяснить? В книжке вычитал, что для начала работы необходимо открыть файл детали, а уже после через вкладки "Файл - Новый" создать файл обработки, в котором создаётся мастер-модель. Проблема возникает при выборе шаблона для файла обработки. Я могу выбрать только стандартные, но часто возникают ситуации когда я хочу использовать в качестве шаблона файл, созданной ранее, обработки на похожую деталь. Можно ли как-то сделать это на данном этапе? Если нет, то может сможет кто-то рассказать как создать свой шаблон? Мне по факту нужно просто инструмент добавить.   Обычно создаю обработку через вкладки "Приложение - Обработка", там можно выбрать шаблон из любой папки, но тут создать мастер-модель не получается.
    • maxx2000
      @piden ох,ох. какие мы нежные. По существу будет что? Или так только цепляться будешь?
    • Step08
      1.      Разработаю постпроцессор для программы SolidCam. 2.      Отредактирую ваш постпроцессор для SolidCam согласно ваших пожеланий.   1.1   Для разработки постпроцессора от вас необходимо: Модель станка, модель стойки ЧПУ, кинематическая схема станка с лимитами передвижений по осям, инструкция по программированию , рабочая (отработанная) программа.   2.1   Для редактирования вашего постпроцессора от вас необходимо: Модель станка, модель стойки ЧПУ, файл станка с расширением .VMID, файл постпроцессора с расширением .GPP, проект обработки детали созданный в программе SoldCam,  программа сгенерированная через ваш постпроцессор, ваши подробные пожелания ( в текстовом формате или правки в самой программе) что бы вы хотели изменить или добавить в ISO код выводимой программы.   Укажите пожалуйста версию программы SolidCam в которой вы работаете.   Пишите в личку или на почту step08@sibmail.com   Цены демократические.
    • piden
      Да ради святого Пирса, не буду) Название раздела прочел уже? А с тезисами про давление вакуума разрешаю задаться отрицательной величиной присутствия в этой теме. Даже направление произвольное при этом допускается выбирать 
    • VOleg
      (Ниже мои личные суждения и от них еще никто не пострадал.) Основная задачи - сделать побольше ошибок. В Солиде набирается ФОРМУЛА, которую проверяешь и жмешь Энтер. А в каркуляторе с помощью ошибок ввода и набора получаешь интересный результат. Конечно, я пользуюсь калькулятором, но с опаской.
  • Create New...