Перейти к публикации

Моделирование теплового излучения внутри ЖРД (излучение от газа)


Рекомендованные сообщения

Задача: сопоставить одномерный расчёт лучистого теплового потока (в камере сгорания и сопле) по книге Жидкостные ракетные двигатели Добровольский М.В. 1968 г. с численным моделированием во Fluent.

 

Так как в свойствах газа (пар вода) необходимо задавать коэффициент поглощения Absorption coefficient (1/m) я выбрал вариант wsggm-domain-based (он не требует введения параметров, которых у меня нет). Но значение этого коэффициента рассчитывается, в том числе, и от объема расчётной области. Т.е. при расчёте камеры сгорания это один коэффициент, а при расчёте камеры сгорания + сопло - это уже другой коэффициент, хотя условия в камере сгорания не поменялись. А если я захочу еще и внешнюю область пририсовать, то получу третий коэффициент.  Соответственно от этого коэффициента сильно зависит количество теплового потока в стенку. Как решить проблему? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...