Перейти к публикации

SW 2022 не рендерит 3d модель


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Прошу не пинать ногами, ибо я совсем дремуч.

После полной перестановки системы пришлось поставить SW2022. До крэша системы стоял SW2020. Пользуюсь от случая к случаю, когда нужно печатать всякие коробочки для iot.

Понимаю, что стрельба из пушки по воробьям, но так уж сложилось )

 

Итак, после установки совсем не видно 3D модель на рабочем столе.

Эскиз отображается и редактируется без проблем, но все 3d элементы (бобышки/вырезы) не видны.

Причём и старые детали, созданные в sw2020 и новые, которые пытаюсь создать уже в sw2022.

 

Не нашёл кнопку как загрузить на форум скриншот. Только с внешнего урла (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
9 часов назад, Skom сказал:

Не нашёл кнопку как загрузить на форум скриншот. Только с внешнего урла (

10 сообщений на форуме и волшебная кнопка у вас в кармане.

9 часов назад, Skom сказал:

Прошу не пинать ногами, ибо я совсем дремуч.

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/whatsnew/allcontent/solidworks/noncore/swrx/wn_2010/c_solidworks_rx.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Kelny said:

10 сообщений на форуме и волшебная кнопка у вас в кармане.

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/whatsnew/allcontent/solidworks/noncore/swrx/wn_2010/c_solidworks_rx.html

Большое спасибо!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Skom сказал:

Большое спасибо!

РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ о решении/не решении вашей проблемы (помогло ли), это поможет вашим последователям (да и вам тоже когда подзабудете и придётся сюда вновь) у которых возникла та же проблема и их интересует результат решения проблемы, а не только вопрос на тему без ответа!!!

 

Придерживайтесь аналогичного принципа для других задаваемых вопросов и если вы нашли ответ раньше ответивших или нашли более изящное решение, то не поленитесь и сообщите результат (даже если результат не совсем удачный), т.к. это может помочь другим пришедшим из поиска.

Очень обидно когда приходишь из поиска вроде как в нужную тему, а в теме только вопрос без ответа или ответ что у человека теперь всё хорошо, но нет ответа и пояснений как решена проблема на поставленный в теме вопрос!!!

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Kelny said:

РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ о решении/не решении вашей проблемы (помогло ли)

К сожалению, у меня не установлен Solidworks Tools и протестировать не удалось.

Однако, удалось всё завести с помощью включения OpenGL в настройках.
Правда, для этого нужно было запустить SW от админа, так как при обычном запуске чекбокс с OpenGL в настройках неактивен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Skom сказал:

Однако, удалось всё завести с помощью включения OpenGL в настройках.

Этим вы отказались от аппаратного ускорения видеокартой и драйверов этой карты, соответственно вся обработка графики через процессор.

В проблеме возможно поможет замена драйвера для карты, а более стабильным может оказаться не последний драйвер. Если речь о проф.картах, то можно скачать протестированную версию с оф.сайта Solidworks.

 

20 минут назад, Skom сказал:

Правда, для этого нужно было запустить SW от админа, так как при обычном запуске чекбокс с OpenGL в настройках неактивен.

Обычно надо не от админа загружаться, а просто закрыть все открытые документы.

 

22 минуты назад, Skom сказал:

К сожалению, у меня не установлен Solidworks Tools и протестировать не удалось.

Возможно можно доустановить, но один из варинтов решения вашей проблемы как раз отключить аппаратное ускорение видеокарты, что вы и сделали без утилиты и убедились, что проблема в железе или драйверах к железу. Скорее всего драйвер надо заменить на другой или хотя бы его установить, если драйвер ставился стандартный самой системой Windows, а не от производителя видеокарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/4/2022 at 11:44 AM, Kelny said:

Этим вы отказались от аппаратного ускорения видеокартой и драйверов этой карты, соответственно вся обработка графики через процессор.

В проблеме возможно поможет замена драйвера для карты, а более стабильным может оказаться не последний драйвер. Если речь о проф.картах, то можно скачать протестированную версию с оф.сайта Solidworks.

 

Да, конечно. Данное решение было принято исходя из надежды, что Nvidia 1080Ti, преждевременная кончина которой и повлекла перестановку всей системы, будет восстановлена. Тем более, что мои гарантийщики обещали её оживить )))
Пока воткнул древнюю AMD 5970. Собственно то, что стояло до 1080. Драйвера, естественно, пробовал и те, которые ставит MS,и последние от AMD, которые от 2015 года ))). Как я уже и упоминал, модельки мои примитивные и особого напряга процессору не создают. Проц (i9 12900K) тоже не жалуется  )))
Так что, конечно, это временное решение. Нужно просто добраться до России, чтобы отремонтировать видеокарту. Что в текущих реалиях немного размыто по срокам.

 

On 4/4/2022 at 11:44 AM, Kelny said:

Обычно надо не от админа загружаться, а просто закрыть все открытые документы.

Да, всё так и оказалось. Теперь буду знать.

 

Ещё раз большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня была подобная проблема. Купил новый бук, и с ним шла утилита для него (всякие настройки системы, охлаждения и т.п.)

Так вот я что-то в этой утилите ковырнул, что дискретная карта отвалилась и тоже всё работало через проц. 

Потом нашел где убрать галочку и всё завелось, заработало )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...