Перейти к публикации

Конфигурации для спирали


Рекомендованные сообщения

В общем есть задача сделать пружину растяжения и задать две конфигурации в сжатом положении и в разжатом. Но столкнулся с проблемой что не могу законфигурировать шаг пружины, нет такой возможности. Подскажите может кто знает как? Пока что остается только одно, сделать внутри модели спирали две спирали и в конфигурациях гасить одну из них.

Изменено пользователем Simlion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
40 минут назад, Simlion сказал:

Но столкнулся с проблемой что не могу законфигурировать шаг пружины, нет такой возможности.

Сейчас не могу проверить наличие такой проблемы. Но это довольно странно. Вообще видится проще задавать (конфигурировать)  длину (исходная\растянутая) пружины в данном случае. Шаг будет получаться автоматически.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что параметры спирали не конфигурируются, пробовал строить спираль по высоте и количеству витков, нет значка конфигурации справа от параметров.

https://wdfiles.ru/ea9960 Пружинку выложил сюда. Может кто посмотрит что можно сделать. На данный момент в модели две пружины и две конфигурации. В зависимости от конфигурации гасится одна из пружин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Simlion said:

В общем есть задача сделать пружину растяжения и задать две конфигурации в сжатом положении и в разжатом. Но столкнулся с проблемой что не могу законфигурировать шаг пружины, нет такой возможности

посмотрите в хелпе в СВ2020 это встроенный функционал https://help.solidworks.com/2020/russian/WhatsNew/HelpViewerDS.aspx?version=2020&prod=WhatsNew&lang=russian&path=c_flexible_components_wn.htm&id=e2bec5fc94ad4c768dc5aa5f15a3905c

 

а вот видео как делали до 2020

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2022 в 00:17, Simlion сказал:

Дело в том что параметры спирали не конфигурируются, пробовал строить спираль по высоте и количеству витков, нет значка конфигурации справа от параметров.

Не знаю в чём у Вас проблема. Параметры спирали спокойно конфигурируются (как общая высота и шаг, так и любой другой параметр). По крайней мере у меня в стареньком 2017 (не думаю, что в новых это могли убрать)

Скрытый текст

245.png246.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2022 в 20:17, Simlion сказал:

Дело в том что параметры спирали не конфигурируются, пробовал строить спираль по высоте и количеству витков, нет значка конфигурации справа от параметров.

Используйте значок конфигураций в размере определяющем высоту спирали. Для доступа к размеру выйдите из инструмента спирали и два раза кликните на элемент спирали в дереве. Думается как-то так должно получиться.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...