Перейти к публикации

Положить червячный редуктор


Рекомендованные сообщения

Очень хочется положить вертикальный Ч-60 на бок, т.е. крышка редуктора сбоку, маслоуказатель сверху,

одна подшипниковая опора опора колеса торчит вниз, другая вверх и т.д.

Кто-нибудь пробовал ТАК эксплуатировать редукторы, не бежит ли масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если очень хочется - положи! В чём проблема? Положи, потом расскажешь всем о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в НИИ работаю, мне перед тем как воплотить в железо надо быть уверенным что это будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sag

я не понимаю Вашей логики.

Во-первых, при чём здесь НИИ? Или Вы считаете, что те, кто работатют в НИИ не "уверены что это будет работать"?

Во-вторых, лучший критерий теориии - это практика. Я Вам предлагал взять готовый редуктор и положить его на бок. Таким образом Вы будете абсолютно точно уверены работает оно или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что нельзя редуктор Ч-63 (Ч-60 не бывает согласно нормальному ряду межосевых расстояний) положить на бок?

См. "Редукторы и мотор-редуторы" каталог, ч. 1, 1987 г. Вы описываете вариант расположения 3 или 4. Для них даже величины нагрузок по сравнению с номинальным (червяк внизу, вар 1.) снижать не надо. При вертикальном и верхнем (2,5,6) расположении червяка величины нагрузок следует снизить на 20 %.

Подшипники колеса и червяка "в зависимости от варианта расположения червячной пары смазываются либо погружением в масляную ванну, либо разбрызгиванием".

Надо просто купить редуктор нужного исполнения (или перебрать существующий).

Бежит или не бежит масло - это зависит от качества редуктора, я только процитировал вам справочные данные.

PS Редукторы дерьмовенькие, могут и потечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольф Стрим, возможно, моя реплика показалась Вам несколько заносчивой, извиняюсь.

Я работаю в цехе по выпуску нестандартного оборудованию+всякая побочина. И в каждую новую установку или станок мы стараемся заложить человекочасы на доводку оборудования до работоспособности, ибо всякое бывает.

В этом конкретном примере я сильно ограничен постановкой задачи. Необходимо из бетоно(или чего-то другого)мешалки собрать горизонтальный доводочный станок (вес детали 40 кг, 60 об/мин).

Денег платят немного, по-этому стоит вопрос о рентабельности затеи, и об эксперименте речи быть не может.:)

Каталекс-3, да, действительно, из варианта 1 я хочу получить варинт 3. Меня смущает герметичность подшипниковой опоры колеса, хотя она и глухая. Да и весьма забавно будет выглядеть замена масла (если она будет). Покупать редуктор желания мало по причинам описаным выше.

ЗЫ: Кстати, раз уж я тут так подробно представил проблемму :), подскажите, сколько нужно клиновых ремней сечения А или В(Б), чтобы передать 3 кВт при 60 оборотах/мин на большем шкиве(d=200 мм).

Анурьев предлагает не менее 6 ремней, а у меня практики на таких оборотах мало. Перемещение ременной передачи вперед зубчатой тоже сильно нежелательно (вы уже догадались почему:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал МЧР-40 устанавливать на бочок.

Конечно, масло по валу потихонечку сочится - если есть уплотнение, значит будет и течь.

Я бы посоветовал установить бачок для сбора утечек под редуктором и в регламенте по обслуживанию оборудования с данным редуктором сократить сроки по проверке уровня масла.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Чего парится есть редукторы импортные в которых масло менять ненужно, но только до межосевого растояния в 100 или 110 мм.

Так что ворочиё его скоко хочешь а похорошему как сказал katalex-3 нужно купить или обменять на редуктор нужного исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...