Jump to content

Внесение своих фрез и станков в классификатор

Recommended Posts

Pichunter

Всем привет!
Я работаю в NX и там я открываю локальные библиотеки станков фрез и т.д.
Тут руководство срочно решило перейти на тимцентр, и как я понял, если из под него запускать NX то все справочники будут из базы данных тимцентра, поправьте если я не прав.

Вопрос: как наполнять эти базы, через администрирование классификатора? Как свой станок туда загрузить или фрезы? 

Извиняюсь если вопрос тупой, я с тимцентром столкнулся только вчера :(

UnPinned posts
lexx174

Тут есть нюанс - локальные базы - будут работать быстро. Чтение из классификатора, особенно если в нем не мало данных лежит - будет сопровождаться тормозами и будете тратить время. И лицензия расходуется на классификатор дополнительно.

В администрировании классификатора создаете структуры классов хранения и представления пользовательские, а дальше вторым этапом классифицируете нужные данные.

Pichunter

Спасибо, про тормоза не знал.
По поводу внесения в базу данных своего станка, вроде тоже разобрались, ну как разобрались там 9 страниц хелпа, будем изучать.

On 3/31/2022 at 12:04 AM, Pichunter said:

перейти на тимцентр, и как я понял, если из под него запускать NX то все справочники будут из базы данных тимцентра, поправьте если я не прав.

Посмотрите необходимые для этого настройки в Customer Defaults.

Для многих есть возможность использовать данные с диска ОС.

Krusty
On 4/4/2022 at 9:28 AM, lexx174 said:

Чтение из классификатора, особенно если в нем не мало данных лежит - будет сопровождаться тормозами и будете тратить время.

а не надо каждый раз лазить в классификатор, зашел набрал себе железок для повседневной работы - работаешь.