Перейти к публикации

Вылет инструмента в sprutcam


RoboKosta

Рекомендованные сообщения

  • Приветствую! Создал tcp инструмента(шпиндель для робота) , создаю уп, наклон и траектория все как надо отрабатывает , но при смене фрезы (меняю вылет) он не меняется, почему так может быть? Вернее в симуляции он меняется, но при исполнении уп на роботе всегда на одном и том же расстоянии от заготовки. Буду благодарен за помощь 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@RoboKosta а каким образом станок у Вас узнаёт что изменилась длина инструмента? Как минимум должна быть в соответствующей ячейке на стойке величина этой коррекции и в программе должна быть ссылка на использовании коррекции из соответствующей ячейки для текущего инструмента. Либо можете программировать обработку от основания державки, а не от кончика инструмента, но надо точно знать расстояние от основания державки до кончика инструмента и выдержать его на станке. Программу покажите.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxx2000Я не нашел как тут что-то прикрепить , могу скинуть LS файл . Я так понял что если у меня нет державки,а фреза выходит просто из TCP - то и расстояние не меняется? Я менял длину фрезы смотрел в G код и там одни и те же цифры,измениний которые я вносил я там нигде не нашел, была идея каким нибудь отступом менять длину фрезы уже в роботе ,но это не решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2022 в 20:13, maxx2000 сказал:

а каким образом станок у Вас узнаёт что изменилась длина инструмента? Как минимум должна быть в соответствующей ячейке на стойке величина этой коррекции и в программе должна быть ссылка на использовании коррекции из соответствующей ячейки для текущего инструмента.

У него промышленный робот. Если не ошибаюсь в контроллере работа нет корректоров на длину инструмента, и вообще нет понятия коррекции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SNick как такового может и нет, но должен быть похожий функционал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, maxx2000 сказал:

как такового может и нет, но должен быть похожий функционал

Поскольку, изначально, роботы не предназначались для фрезерной обработки, предполагалось программирование лишь методом обучения, по принципу "взял положил", сварка, покраска...поэтому так сложилось исторически, что у них нет станочного инструментария в софте. Правда, куки делали какую то опцию программирования в G кодах, но ни кто это практически не использует... а операторы, которые работают на роботах, в основном  не станочники, они про коррекцию не слухом не духом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Проблема решена, когда создаёшь фрезу в sprutcam, после указания вылета инструмента, программа показывает значения xyz инструмента, их вбиваю в tool робота, а углы wpr остаются от предыдущих значений калибровки. Я почему-то думал что программа сама как-то будет учитывать этот сдвиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...