Перейти к публикации

По профилю кривой, хочу спираль


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Есть шаблон, замкнутая кривая, паз.  

В закладке "Смещение" поставил "Спираль". Почему траектория не спиральная, а обыкновенная послойная?

 

Два паза.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
41 минуту назад, fleshget сказал:

В закладке "Смещение" поставил "Спираль". Почему траектория не спиральная, а обыкновенная послойная

Потому что имеется ввиду смещение в горизонтальной плоскости по спирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fleshget обычно можно. Попробуй просто обработка по контуру, и также включи движение по спирали.Шаг спирали будет равен глубине шага по Z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял где это: я и так использую стратегию "По контуру кривой". И я не нашел в этой стратегии "движение по спирали". Есть галка "Спираль", но она работает в горизонтальной плоскости, я так и не увидел её действие - что есть, что нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, fleshget сказал:

я и так использую стратегию "По контуру кривой"

Можно в этой стратегии задать движение подвода по типу "Врезание" и получите спираль, а шаг спирали отрегулируете задав угол врезания. Только нужно убрать многопроходность по оси Z, оставив один проход на дне паза.

Изменено пользователем arsenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...