Перейти к публикации

Команда apdl для начального условия


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Такой вопрос.

Задаю через apdl команду в wb угловую скорость omega.

Но мне также нужна начальная скорость, равная, например 0, чтобы скорость разогналась а не рубила сразу, какой командой ее можно установить?

Пробежался по всем командам, как будто- то нет подходящей.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
48 минут назад, Nikon6260 сказал:

Вы быструю динамику чтоли хотите посчитать? Через LS-DYNA? 

Нет я там написал, в wb, а больше не уточнил...в transient нужна угловая скорость с тысячными типа 111,111, ансис позволяет забить только 111,1. В настройках не нашел. Решил пойти по apdl команде, все прописал, все работает, но не хватает начальной скорости, а именно 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите комfyle KBC. В ней прописывается линейное изменение нагрузки или мгновенное

Только что, Flint_ru сказал:

комfyle

команду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Flint_ru сказал:

Посмотрите комfyle KBC. В ней прописывается линейное изменение нагрузки или мгновенное

команду...

С ней вроде таймстепы нужно ставить.

Но все равно потестю. Спасибо!

23 минуты назад, rasta89 сказал:

С ней вроде таймстепы нужно ставить.

Но все равно потестю. Спасибо!

 Или на подшаге тоже работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект из WB экспортируйте в apdl в inp или dat, в нём в тексте найдите где задаётся скорость 111.1 и какой командой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, AlexKaz сказал:

Проект из WB экспортируйте в apdl в inp или dat, в нём в тексте найдите где задаётся скорость 111.1 и какой командой.

Хм, отличная идея!

Но я знаю где она задаётся. Я начальную скорость ищу. В любом случае гляну! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, rasta89 сказал:

Задаю через apdl команду в wb угловую скорость omega.

Но мне также нужна начальная скорость, равная, например 0

 

Wxy=0 <=> (Vx=0, Vy=0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борман сказал:

 

Wxy=0 <=> (Vx=0, Vy=0)

Спасибо Борман. Как команда будет выглядеть?

Сейчас сделал через IC, тестю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ускорение не обязательно равно 0 если скорости равны нулю .  Например если скорости линейно растут от нуля, то ускорение константа... 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Fedor сказал:

Вроде ускорение не обязательно равно 0 если скорости равны нулю .  Например если скорости линейно растут от нуля, то ускорение константа... 

Спасибо Fedor, но я не рассматриваю задачу с ускорением.

Меня в apdl команды привело то, что деталь не успевает сделать полный оборот, при указании скорости вращения с десятым долями, например 111,1. Для полного оборота нужно 111,111.

Пришлось забивать apdl вставкой скорость с тысячными, но возник вопрос как задать начальную скорость, я нашел решение при помощи IC. Позже наверно выложу полную команду. Есть ещё идеи как реализовать? Было бы интересно все варианты просмотреть и на будущее знать. KBC,0 мне не зашел, из-за него другие проблемы возникают. Можно поделить задачу на шаги, и на самом первом шаге задать омегу как 0, но делить на шаги не хотелось бы.

Изменено пользователем rasta89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rasta89 сказал:

Спасибо Борман. Как команда будет выглядеть?

Сейчас сделал через IC, тестю.

Вы тестируйте на тестах с аналитическим решением. Откройте учебники и почитайте.

Но диапазон ваших тестов просто изумляет. С таким знаниями теории вы никогда не освоите КЭ программу. :biggrin:

Одновременно изучаете и контакт и пластику и дерево и резину и поршень в кинематике и т.д. и т.д. И стержни и оболочки... Остановитесь на чем-нибудь одном. А то так и будете скакать с одной темы на другую безрезультатно...

И каждому кто вам что-то ответить будете говорить спасибо.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Вы тестируйте на тестах с аналитическим решением. Откройте учебники и почитайте.

Но диапазон ваших тестов просто изумляет. С таким знаниями теории вы никогда не освоите КЭ программу. :biggrin:

Одновременно изучаете и контакт и пластику и дерево и резину и поршень в кинематике и т.д. и т.д. И стержни и оболочки... Остановитесь на чем-нибудь одном. А то так и будете скакать с одной темы на другую безрезультатно...

Скучно. Надо больше тестов.

Конечно читаю)

Уже освоил) просто есть пробелы, восполняю)

16 минут назад, ДОБРЯК сказал:

диапазон ваших тестов просто изумляет

Рад стараться)

 

ДОБРЯК, все вокруг говорят "ты не сможешь"

нужно смочь, когда -то все "не могли"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fedor сказал:

Вроде ускорение не обязательно равно 0 если скорости равны нулю .  Например если скорости линейно растут от нуля, то ускорение константа... 

ТС решает кинематическую задачу. Уже была это тема с поршнем, с коленчатым валом. Коленчатый вал вращается. Нужно определить правильные напряжения...:biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ДОБРЯК сказал:

ТС решает кинематическую задачу. Уже была это тема с поршнем, с коленчатым валом. Коленчатый вал вращается. Нужно определить правильные напряжения...:biggrin:  

Не, не то. Ту задачу я решил, ещё вернусь к ней, опишу как решил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rasta89 сказал:

ДОБРЯК, все вокруг говорят "ты не сможешь"

Одновременно не сможешь научиться правильно считать все эти задачи. 

Вы решаете кинематическую задачу и сами этого не понимаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там проблемы блин не было с вводом скорости

15 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Одновременно не сможешь научиться правильно считать все эти задачи. 

Вы решаете кинематическую задачу и сами этого не понимаете. 

Можно пожалуйста по теме)

Я знаю вам нравится гнобить мои темы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

не рассматриваю задачу с ускорением

W вроде ускорения обозначают ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rasta89 сказал:

Не, не то. Ту задачу я решил, ещё вернусь к ней, опишу как решил

А смысл возвращаться если вы считаете что правильно решили кинематическую задачу в Ансис. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fedor сказал:

W вроде ускорения обозначают ... 

Но я вообще не писал про них(

16 минут назад, ДОБРЯК сказал:

А смысл возвращаться если вы считаете что правильно решили кинематическую задачу в Ансис. :biggrin:

Я же написал свою проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • davidovka
      Про ГОСТ Р 2.106 сказали. И отдельно есть требования для КД с применение электрического монтажа: ГОСТ 2.413-72, п 3.4 в частности.
    • Александр1979
      Не используется. Подключайте OMI-2 к X422 1 - коричневый (Start-) 3 - зеленый (Error) 4 - белый (Start+) 5 - красный (+15V) 7 - фиолетовый (Low batt) 8 - зел/черн, фиолет/чёрный, бирюз/чёрный, чёрный (0V) 10 - бирюзовый (Probe status 1)
    • ANT0N1DZE
      Там кулачок гладкий, но по форме не обязательно дугой окружности (зубья там необязательны), он по сути обеспечивает переменное плечо для силы от пружины, чтобы создать нужный момент в зависимости от угла поворота. @Fixidea Так вам какой конкретно механизм нужно сделать? Вы эту статью привели просто в качестве примера, судя по всему. 
    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?    
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
×
×
  • Создать...