Перейти к публикации

Редактирование свойств пользователя


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, как отредактировать эти самые свойства - вот начинаю я новую деталь, и в свойствах конфигураций автоматически появляется огромный список ненужных мне параметров, таких как "а_п_Инв_№_подл_Дата", "Процент_завершения" и т.д и тп.

Может это кому то и нужно, но мне в моей работе это очень мешает. Когда тебе срочно нужно выдать изделие из 60-100 чертежей, приходится тратить огромное количество времени на удаление этих ненужных строк, потому что они дублируются с основными настройками файла, и в чертежах и автоматических спецификациях получается путаница. 

Возможно ли удалить эти свойства в шаблоне детали или отредактировать текстовый файл с ними?

 

https://ibb.co/TWnwdZW

 

https://ibb.co/pL2pBTX

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, makrom сказал:

Возможно ли удалить эти свойства в шаблоне детали или отредактировать текстовый файл с ними?

Откройте шаблон и/или основную надпись, удалите лишние свойства, пересохраните шаблоны и основные надписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kelny сказал:

Откройте шаблон и/или основную надпись, удалите лишние свойства, пересохраните шаблоны и основные надписи.

 А как открыть шаблон? В этом и был мой изначальный вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, makrom сказал:

 А как открыть шаблон? В этом и был мой изначальный вопрос

Шаблон это тот же документ, только с другим расширением. Можно просто перетащить на окно программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Таблица Свойсв детали.png

Помогите!

В свойствах п.п. 1-4 выделены серым и не редактируются.

не магу найти где какую галочку надо убрать или поставить чтоб отредактировать... удалить или добавить новые с таким именем не получается...

Деталь с большим кол. конфигураций, новую делать долго... да и если такое ещё произойдёт надо знать как лечить.

зарание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yuriks сказал:

В свойствах п.п. 1-4 выделены серым и не редактируются.

не магу найти где какую галочку надо убрать или поставить чтоб отредактировать... удалить или добавить новые с таким именем не получается...

Открыть родительскую деталь/сборку, а эту редактировать в контексте сборки верхнего уровня.

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/assembly2/editing_parts_in_the_assembly_context.htm

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kelny сказал:

Открыть родительскую деталь/сборку, а эту редактировать в контексте сборки верхнего уровня.

Это деталь верхнего уровня...

т.е. она не ссылается на другие детали. Это сварная деталь.

в свойствах некоторые конфигурации как сборочные единицы а некоторые как детали.....

В деталь как то умудрился добавить стандартные гайки... как не помню.

Удалил вставленные гайки пропали эти 4ре строчки.

 

Но вопрос:

Долгое время таких проблем не было? а потом появилось.

почему в мою таблицу свойств вписало свойства гаек? вставляю новые не появляются заблокированные строчки.

не заблокирует ли опять какие-нибуть мои свойства свойствами гаек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Прошу подсказать где можно найти перечень свойств пользователя, которые можно вводить в поле "Значение"?

Имею ввиду, которые динамически подставят вычисленные значения (например Имя файла, Имя конфигурации, Определённые размеры на эскизе данной детали...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...