Перейти к публикации

Инерционные нагрузки в Patran


Рекомендованные сообщения

Сами мы не местные...

 

Коллеги, общая постановка задачи - роликовый подшипник вращается с угловой скоростью. Ролики дополнительно вращаются каждый относительно своей оси. 

Соответственно вопрос - как в Patran задать угловую скорость для отдельного вращающегося объекта в локальной системе координат. Могу использовать команду LBC\Inetial_Load, но там инерционная нагрузка прикладывается

ко всей модели. 

Чета я туплю :-(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts

Надо использовать команду - 

RFORSET
Default = 0
RFORSET=n, where n is a Bulk Data SET1 entry, allows the user to apply rotational force loading
(RFORCE) to just a portion of the structure. RFORSET like RFORCE loading is global and is computed
once at the beginning of the analysis. The Bulk Data SET1 n defines the GRIDS to which the rotational
force loading is to be applied. RFORSET can appear in either the Bulk Data or ABOVE or IN the 1st
Subcase. A RFORSET appearing in any other Subcase will be ignored and may cause incorrect results. A
RFORSET appearing in or above the first subcase takes precedence over a RFORSET appearing in Bulk
Data. See also the companion GRAVSET entry

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хлопцы посчитали в ansys wb. Я глубже не полез.

Вообще задача была крайне мутная - не понятно что хотел заказчик и пр. и пр.

Как говорится - Без нормального ТЗ результат всегда ХЗ :-)

По результатам заказчик удовлетворен.

С моей точки зрения там все можно было аналитически посчитать, но заказчик хотел МКЭ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...