Перейти к публикации

Подскажите, какая САМ лучше подходит для реализации в ее среде кибер-технолога?


Рекомендованные сообщения

Думаю, наверное уже все знают, что такое кибер-технолог. Если кто не знает, то набираем в поиске ютюба "Сетевой промышленный Интеллект",

попадаем на мой канал, там много роликов по кибер-технологу. Надо чтобы САМ имела большое распространение в мире и развитые средства

создания приложений в ее среде. Документацию на русском языке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Да можно в принципе и лицензионный, если Мишустин, не объявит весь западный софт вне закона на территории РФ.

Я так понял, что это тоже готовится. И даже направил такой вопрос в правительство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастеркам в силу известных событий перестал продаваться в России, как кстати и PowerMILL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже целый искусственный интеллект написан и готов, то почему бы свою САМ не написать? По сравнению с интеллектом там вообще плёвое дело. Годок другой и тоже в массы. 

И никакой зависимости от басурман

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SHARit сказал:

Да пока не под санкциями из достойных, пожалуй NX.

Продажи и поддержка NX остановлены в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, TBC сказал:

Я даже направил такой вопрос в правительство. 

Учёный-турта, а раньше ты кляузы на всех писал, хотелось бы узнать как у тебя сейчас на этом поприще делишки продвигаюся, много ли настрочил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Vladislav-dobrynin сказал:

Продажи и поддержка NX остановлены в России

А что не остановлено?

Все, наигрались в машиностроение. Пора пекарни открывать или фермы по выращиванию огурцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Все, наигрались в машиностроение. Пора пекарни открывать или фермы по выращиванию огурцов.

Наоборот. Все к станкам! Боевые действия много разного железа из строя выводят, которое надо вовремя пополнять. Ну и комбайны для хлебушка понадобятся, трактора там, трубы для полива огурцов, машинки для закатки банок с огурцами.  А перегонные кубы, чтобы самогон гнать? А запчасти для стареющего парка авто, которое никто нам не собирается ремонтировать?

 

Лично я смотрю на открывающиеся перспективы с оптимизмом :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в ролике говорят  про следующий шаг. Потом возможно сейчас припрет и борясь за выживание, какой нибудь директор захочет снизить издержки, за счет создания кибер-технолога в САМ, который используется на его предприятии. Да даже если и на пиратской копии сделать кибер-технолога, это я так понимаю будет не нарушением лицензионного соглашения. Это же не коммерческое использование САМ. А как сделаем, то конечно на фирму надо будет обращаться с предложением о сотрудничестве. Главная задача то выйти на мировой рынок с новым функционалом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Все, наигрались в машиностроение.

 

Продержимся. Не все так плохо

Siemens не продает NX, но купленные до этого лицензии работать продолжают. 

У Siemens в планах было переводить продажи с постоянных лицензий на подписку, но не успели развить эту тему.

На счет технической поддержки - а была ли она по факту вообще...?

На счет того, что не будут доступны новые версии ПО - а обновлялась ли вообще базовая функциональность моделирования и мех обработки за последние годы..?

Вопрос острее стоит в оборудовании.

Парк оборудования на сегодня по России приличный и встречаются предприятия, где оно частично загружено и не загружено вообще.

Относительно новых станков - Одни мои партнеры меняют поставщиков, у других станки не могут доехать до России по причинам логистики. В ближайшие месяцы, а может и больше - у меня возникают сомнения о приходе новых станков даже из не санкционных стран. 

Еще острее будет стоять вопрос о поставке комплектующих для ремонта оборудования, а оно очень часто выходит из строя особенно при полной загрузке.  

Ну и вопрос - будут как будут поставляться станки из того же Китая, со стойками которых всего-то три вида - и все они попадают под санкции

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Горыныч said:

Лично я смотрю на открывающиеся перспективы с оптимизмом :)

в три смены уже начали работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ak762 сказал:

в три смены уже начали работать?

Работали и в 5 когда оно того стоило. Главное чтобы работа была - вопрос сегодня именно в этом у всех 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горыныч сказал:

Лично я смотрю на открывающиеся перспективы с оптимизмом :) 

Да у нас третий год сплошной оптимизм

1 час назад, Vladislav-dobrynin сказал:

На счет технической поддержки - а была ли она по факту вообще...?

Где-то была где-то не было. Даже тут на форуме есть представитель компании которая предоставляла отменную поддержку по эниксу.

 

1 час назад, Vladislav-dobrynin сказал:

Ну и вопрос - будут как будут поставляться станки из того же Китая, со стойками которых всего-то три вида - и все они попадают под санкции

Никак 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

компании которая предоставляла отменную поддержку по эниксу.

А это кто у нас такой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

Юрий Викторович есть и будет.

Правда только хвастаться в последнее время очень любит

Но это дружеская критика, не в обиду ему 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vladislav-dobrynin сказал:

Юрий Викторович есть и будет.

Правда только хвастаться в последнее время очень любит

Но это дружеская критика, не в обиду ему 

Ему можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...