Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите изменить поведение станка, при команде смены инструмента на имеющийся в шпинделе.

Имея инструмент с номером Х, станок уходит в позицию смены инструмента, аж потом понимает, что этот инструмент уже в шпинделе и продолжает выполнение программы.

Какие параметры и где нужно изменить, чтоб стойка сразу понимала, что в шпинделе уже имеется вызываемый инструмент и в позицию смены инструмента идти не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


UnPinned posts
11 минут назад, Soprin сказал:

Нулевая стойка, там нет параметров 31хх )

Если 0 без i, то конечно нет, просто я уже привык, что во всех местах где я бываю, стоят относительно новые станки версий i. Не зря я написал название бита, чтобы его можно было найти для других систем в их книге параметров. Для системы 0-MD это параметр 0064#5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boomeeeer сказал:

Если 0 без i, то конечно нет, просто я уже привык, что во всех местах где я бываю, стоят относительно новые станки версий i. Не зря я написал название бита, чтобы его можно было найти для других систем в их книге параметров. Для системы 0-MD это параметр 0064#5 

0i-md лет 10 станку

Изменено пользователем Soprin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Soprin сказал:

0i-md лет 10 станку

Если с буквой i, то точно должен быть параметр 3111. Вот открыл сейчас книгу параметров для этой версии и смотрю на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2022 в 12:39, Viktor2004 сказал:

Видел такое. И самое плохое в этом деле было то, что когда случайно вызовешь инструмент который в данный момент уже в шпинделе, станок ехал в точку смены, дверцу не открывал и шпиндель своим рылом ломал ее. Проблема была в автоматике.

А если вызвать инструмент без М6

1 минуту назад, boomeeeer сказал:

Если с буквой i, то точно должен быть параметр 3111. Вот открыл сейчас книгу параметров для этой версии и смотрю на него

 

IMG_20230406_152222.jpg

Я не туда зашёл, диагностика открылась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Soprin сказал:

А если вызвать инструмент без М6

 

IMG_20230406_152222.jpg

Параметры диагностики тут не причём. Выберите соседнюю вкладку слева и ищите его там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boomeeeer сказал:

Параметры диагностики тут не причём. Выберите соседнюю вкладку слева и ищите его там

Да знаю, до этого оконо диагностики открывалось, и когда на system нажал, думая что открылись параметры, а открылась диагностика

Тлько она не активна

IMG_20230406_152755.jpg

Изменено пользователем Soprin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Soprin сказал:

А если вызвать инструмент без М6

я ту проблему уже 8 лет назад решил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день .

K0000.1    CKUCLST        CHUCK UNCLAMP CAN START -влияет на зажим-разжим.

Поменял на 1-стал нормально в MDI работать по M10,M11.При этом педаль пока только на зажим. Правый шпиндель завышает обороты на 20%,все остальные четко.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, netlend сказал:

Добрый день .

K0000.1    CKUCLST        CHUCK UNCLAMP CAN START -влияет на зажим-разжим.

Поменял на 1-стал нормально в MDI работать по M10,M11.При этом педаль пока только на зажим. Правый шпиндель завышает обороты на 20%,все остальные четко.

Посмотрите K0003.7 CK2FSW TWO FOOT SW. FOR CHUCK
Может у вас одна педаль на зажим/разжим, а сконфигурировано для двух педалей - одна зажим, другая на разжим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем участникам за помощь.

Несколько дней работы-полет нормальный.

Вопрос к фануковедам,-просматривая параметры ,где-то натыкался на срабатывание защиты по моменту нагрузки на привода.И какое значение должно быть хотя-бы

среднее.У меня были везде нули,насколько помню. 

С Ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...