Перейти к публикации

Маткад


Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
5 часов назад, Fedor сказал:

Попробуйте написать 30.0 вместо 30  :) 

Вроде разобрался. У меня со знаком проблема была, отчего решение расходилось.

Но я не могу до конца понять, почему при одних значениях физичный результат показывает, а при других (зачастую даже бОльших) - ерунду полную. И как понимать, что решение правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое подставить решение в уравнение и проверить выполняется ли равенство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу индекс поставить. х2 Но при вставке начинает ругаться.

image.png

Или индексы можно проставлять только у констант?

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скрине у меня задана сила Р. Проблема в том, что эта сила понимается как ступенька, из-за чего я имею переходный процесс.

image.png

 

В то время, как эта сила предварительного поджатия, т.е. она статично нарастать должна слева от нуля по времени. Я решил задать ее вот так. Только теперь не соображу, как это в маткаде правильно сделать.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала у тебя был Flow Simulation, пытался разобраться в cfd и в гидродинамике теории  в целом, затем перепрыгнул на тензорный анализ, и вот теперь Маткад.

@Кварк , тут одно из двух: ты либо за 1-2 месяца усваиваешь весь основной материал, либо останавливаешься так и не успев толком начать... насколько это эффективно и осмысленно судить тебе. Мораль.
 

p.s.: так, чисто для мотивации -  "чё , душка не хватает?":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

чё , душка не хватает

Мне к концу года надо две статьи опубликовать: не до мелочей. :smile:

По теорию упругости я брался из-за курса на коурсера, за который балы начисляли. Бросил, т.к. время на основное не хватало. И не зря бросил. Сейчас другие голову ломают как им быть: коурсера влепила нам санкции.

А с маткадом что?  - мне и на форуме математиков не могут ответа дать, как быть.

В общем, нашел как обойти уже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кварк сказал:

А с маткадом что?  - мне и на форуме математиков не могут ответа дать, как быть.

Есть бесплатные альтертанивы: scilab, wxmaxima и т.п. софт. Осваивайте по методичкам в инете.

Статьи примут только внутри РФ. Любые попытки публикации за бугром с указанием маткада будут отсекаться. Подозреваю, любые статьи из РФ в зарубежные журналах публиковаться не будут...

Кстати. научное сообществе в РФ в последние год-полтора вопило про "неправильные зарубежные индексы цитируемости". Теперь этой проблемы больше нет. Подозреваю, как нет и финансирования учёных... Посмотрим.

8 часов назад, Кварк сказал:

Проблема в том, что эта сила понимается как ступенька, из-за чего я имею переходный процесс.

Найдите таблицу Фурье-образов и оригиналов и найдите в ней подходящую кривую.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мне к концу года надо две статьи опубликовать: не до мелочей

Это верно 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...