Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Maik812 сказал:

Вот и наказание тем кто оплачивал буржуйский софт :)

буржуйский софт де факто у большинства. там ключевое слово Подписка, а не постоянная лицензия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Maik812 said:

Вот и наказание тем кто оплачивал буржуйский софт :)

Судя по вашей подписи, вы на этой же ветке (сук) сидите ...

А что, был адекватный и сопоставимый выбор ? (Собственно, его и сейчас нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

...

а у кого дома и в конторах белая винда?

у меня.

и там и там

Не политика:

Цензура!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, streamdown сказал:

эта отечественная САПР с нашим ядром и работающая на линуксе тоже - самый что ни на есть вариант при тотальном локдауне

При тотальном из компов останутся китайские смартфоны. А Компас сам по себе тормознутый... чтобы ещё и в эмулятор arm его пихать...

 

1 час назад, lexx174 сказал:

а у кого дома и в конторах белая винда?

Дома линукс, винда разве что в виртуалках.

Сейчас адекватные админы выставляют блок на обновления винды и прочего софта. Ещё лучше отрубать от внешнего мира пока ситуация не уляжется - хакеры за бугром хотят кушать, кого ломать пальцем им указали все СМИ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что на форуме нужно создать новую актуальную ветку типа "ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ" - по оборудованию, материалам, крепежу и т.п...

1 час назад, Maik812 сказал:

Вот и наказание тем кто оплачивал буржуйский софт :)

А как же было не оплачивать, если еще буквально недавно угрожали судами и возбуждением.... Интересно, как сейчас с этим будут обстоять дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу предупредить всех! Всех участников форума! Что бы потом не было:- " Я не слышал, я не знал, я не думал," На форуме нет политики! Любой кто попытается "набросить на вентилятор" тут же получит бан. Любой кто подержит "наброс" тут же получит бан! Любой кто выложит ссылки, материалы, высказывания политиков журналистов, очевидцев т.п с мест боевых действий будут забанены пожизненно.

 

@valeo-ua

Я ясно выразил позицию администрации? Еще раз такая выходка и бан!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про софт вообще. Нашёл в Debian 10.11.0 Firefox 78 ESR, который позволяет войти в личный кабинет банка. Версии Firefox и Chromium новее выдают ошибку в соединениях. Не знаю, чего накрутили в этих версиях и как теперь ходят tcp-пакеты по планете, а неделю-две назад всё работало. Chromium вроде виснет, когда в начале соединения ломится на сайты гугла...

Другие юзеры отписывались, у них всё нормально на самых свежих версиях. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maik812 сказал:

Там лицензионное ядро, отключат?

Пересмотрите мультик "Трое из Простоквашено", серию, где Шарик и Матроскин спорили по поводу теленка от коровы, взятой напрокат :pardon:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что-то связанное с проверкой локали, т.е. настроек локализации и языка в системе. Если находит ru_RU - блочит, не вдавался в подробности. Debian live 10.11.0 по-умолчанию запускается с одной локалью, скорее всего C или en_US.UTF-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, streamdown сказал:

И какие вы вообще знаете Российские PLM, которые не приблизились к сименсу?

Я не знаю даже иностранных PLM, которые приблизились к сименсу, который приблизился к PLM.

 

Тем временем Autodesk приостанавливает работу в РФ.

Готовимся сидеть на тифлехе, компасе и спруте. 

6 часов назад, lexx174 сказал:

Есть еще конечно вариант отскоков - санкции не будут действовать на предприятия сугубо гражданского сектора,

из опубликованного на днях списка предприятий под санкциями - в основном только авиапром и ракетная отрасль.

Энергетику например пока не увидел в их списках

Это не санкции. Точнее это не государственные санкции, это решения конкретных компаний. 

5 часов назад, BSV1 сказал:

Формулировки заголовка - мое увОжение. Кликбейт на кликбейте и кликбейтом погоняет. С каких пор казалось бы из открытого Linux стал импортонезависимым. Это мягко говоря не так. Без поддержки ядра извне любая надстройка вроде ZorinOS, ALT Linux, AstraLinux и прочие превратятся в тыкву очень быстро. Не за дни и недели конечно, но соразмерно с циклом планирования более-менее вменяемого производства.

3 часа назад, lexx174 сказал:

а у кого дома и в конторах белая винда?

Обновления отвалятся. Хотя и это думаю решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Я не знаю даже иностранных PLM, которые приблизились к сименсу, который приблизился к PLM.

То есть кроме сименса вы ничего толком не видели? Только картинки и ютуб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, streamdown сказал:

То есть кроме сименса вы ничего толком не видели? Только картинки и ютуб?

Сорян, вы точно знаете, что такое PLM как концепция? 

Это не связка CAD/CAM/CAE а немного более длинная цепочка, начиная от автоматизации моделирования голоса потребителя, подтверждения гипотез нового продукта и разработки MVP до утилизации.

7 часов назад, lexx174 сказал:

А PTC еще ничего не объявило?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, KorovnikovAV сказал:

что такое PLM как концепция

Да, знаю. Я у вас спросил другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ART сказал:

Я хочу предупредить всех! Всех участников форума! Что бы потом не было:- " Я не слышал, я не знал, я не думал," На форуме нет политики! Любой кто попытается "набросить на вентилятор" тут же получит бан. Любой кто подержит "наброс" тут же получит бан! Любой кто выложит ссылки, материалы, высказывания политиков журналистов, очевидцев т.п с мест боевых действий будут забанены пожизненно.

 

@valeo-ua

Я ясно выразил позицию администрации? Еще раз такая выходка и бан!

Ясно. Бань сразу. ЗАкрывайте и дальше глаза и уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, streamdown сказал:

Да, знаю. Я у вас спросил другое.

Понятия не имею что и у кого вы спрашивали разве что у своих головных тараканов. Имеете что возразить тезису что к полноценному PLM приблизился только сименс за счёт поглощения всего и вся - u're welcome. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KorovnikovAV сказал:

головных тараканов

У меня там мозги))) я понял вашу позицию.

10 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Имеете что возразить

Теперь - нет.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...