Jump to content

Работа с эскизами

ChuckChuck

Recommended Posts

ChuckChuck

Всем привет, продолжаю изучать solid edge возник очередной вопрос по поводу создания эскизов.

В Autodesk Inventor при создании окружности (или любого другого примитива) в среде эскиза, можно ввести ее диаметр, после чего этот размер автоматически установится, тем самым полностью зафиксировав геометрию (с учётом привязок). 
В Solid Edge же после ввода диаметра окружность будет иметь указанный размер, но чтобы зафиксировать геометрию до конца размер придется поставить вручную. Иначе если "потянуть" за примитив его размер может измениться.
Существует ли в Solid Edge какая-то настройка как в Inventor?
Понимаю что вопрос может показаться странным (или не понятным), но тратить время на простановку размеров не хочется.

UnPinned posts
5 часов назад, ChuckChuck сказал:

В Solid Edge же после ввода диаметра окружность будет иметь указанный размер, но чтобы зафиксировать геометрию до конца размер придется поставить вручную.

Я не помню есть ли в v18 версии "авторазмер" Если нет то нужно перейти на более современную версию. Если вам так лень ставить размеры то можете нарисовать все примитивы и автоматом раставить размеры и привязки нажмите вот эту кнопочку -

image.png

Насколько я помню такой настройки, чтобы работать как в Инвенторе нет. 

ChuckChuck

@ART не то чтобы лень, просто тратишь больше времени.

Мне наконец выдали ПК с 21 версией тут "автообразмеривание" есть, попробую с ним поработать. Спасибо за ответ.