Перейти к публикации

Редактирование размера в среде эскиза


ChuckChuck

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Буквально сегодня начал изучать Solid Edge (v18) по встроенным заданиям. Создал простейший эскиз. Хочу изменить значение размера, но при наведении на него он даже не подсвечивается. Размеры наносил с помощью "Умный размер". Может кто знает в чем проблема?

p.s. лучше фото к сожалению нет

123456789.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Вы версию по старее найти не могли? 

Вы при проставлении размеров не нажали на замочек в ленточном меню. Поэтому у вас размеры не реагируют.   

 

Capture.PNG 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ART сказал:

Вы версию по старее найти не могли? 

Вы при проставлении размеров не нажали на замочек в ленточном меню. Поэтому у вас размеры не реагируют.   

 

Capture.PNG

К сожалению на работе стоит эта версия и учиться приходится в ней( Замочек помню, после нажатия на него размер подчеркивался, но кажется после этого он больше не управлял геометрией.
Чтож, завтра попробую еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ChuckChuck сказал:

Замочек помню, после нажатия на него размер подчеркивался, но кажется после этого он больше не управлял геометрией.

У вас там 2 замочка один рядом с размером, а другой в ленточном меню. Вот я не помню какой чем управляет и Ежика сейчас у меня нет.

Если с замочками не пройдет, просто  кликните 2 раза на размере должно сработать редактирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ART сказал:

У вас там 2 замочка один рядом с размером, а другой в ленточном меню. Вот я не помню какой чем управляет и Ежика сейчас у меня нет.

Да дублируют они друг друга. Можно ткнуть на размер, нажать там замок и размер станет управляющим, а не управляемым. А можно то же самое через ленточное меню. Разницы нет.

@ChuckChuck а справки у тебя нет?

Вот тут куча всего есть. Сильно ничего не поменялось, принципы всё те же. 3 года назад я начинал в ST8, сейчас стоит 2022. Разница в интерфейсе между ними небольшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Udav817 сказал:

Да дублируют они друг друга. Можно ткнуть на размер, нажать там замок и размер станет управляющим, а не управляемым. А можно то же самое через ленточное меню. Разницы нет.

@ChuckChuck а справки у тебя нет?

Вот тут куча всего есть. Сильно ничего не поменялось, принципы всё те же. 3 года назад я начинал в ST8, сейчас стоит 2022. Разница в интерфейсе между ними небольшая.

Так нашел два замочка, тот который в ленточном меню это же зависимость фиксации, а второй является переключением между управляющим и зависимым размером. При нажатии на первый я могу только зафиксировать геометрию отдельных элементов.

Я бы с радостью ткнул на размер, но он не тыкабельный (тыкаю через "выбор объекта")

IMG_20220225_080538_595.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png

 

Нажмите на эту кнопочку, посмотрите есть ли там галка на Dimension. И вообще сделайте скриншот того что там внутри. У вас очень старая версия и я точно не помню как выглядят сейчас фильтры. 

5 часов назад, Udav817 сказал:

3 года назад я начинал в ST8, сейчас стоит 2022.

Между версиями V и ST были серьезные изменения в интерфейсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ART сказал:

image.png

 

Нажмите на эту кнопочку, посмотрите есть ли там галка на Dimension. И вообще сделайте скриншот того что там внутри. У вас очень старая версия и я точно не помню как выглядят сейчас фильтры. 

Между версиями V и ST были серьезные изменения в интерфейсе. 

Спасибо вам огромное! Действительно в параметрах выбора просто не был выбран пункт "Размеры и пояснения". Даже не знал что есть такая настройка.

Кстати, обещают рано или поздно пересадить за пк где стоит версия поновее.

 

Оффтоп:

Появился ещё один вопрос. При работе в inventor выработалась привычка полностью лишать степеней свободы эскиз (он обычно становится черным после этого). Тут же даже начальной точки координат нет (хотелось бы привязываться к ней), только базовые плоскости. Может знаете как тут включить отображение начала координат в среде эскиза? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ART сказал:

Между версиями V и ST были серьезные изменения в интерфейсе. 

А, я ошибся. Мне подумалось, что это 2018. А 2018 и не было оказывается.

47 минут назад, ChuckChuck сказал:

Появился ещё один вопрос. При работе в inventor выработалась привычка полностью лишать степеней свободы эскиз (он обычно становится черным после этого). Тут же даже начальной точки координат нет (хотелось бы привязываться к ней), только базовые плоскости. Может знаете как тут включить отображение начала координат в среде эскиза? 

Эммм... В 3D можно к глобальной системе координат привязываться. У вас наверное выключено отображение.

В 2D можно указать начало координат. Сетка подстраивается. Можно включить привязку к сетке.

Я думаю, что эти функции уже тогда были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ChuckChuck сказал:

Оффтоп:

Появился ещё один вопрос. При работе в inventor выработалась привычка полностью лишать степеней свободы эскиз (он обычно становится черным после этого). Тут же даже начальной точки координат нет (хотелось бы привязываться к ней), только базовые плоскости. Может знаете как тут включить отображение начала координат в среде эскиза? 

Вы можете привязаться к точке пересечения базовых плоскостей. Если вам нужна обязательно точка, можно построить оси координат. 

image.png

 

Чтобы каждый раз в новой модели не строить оси координат, просто сохраните этот файл в шаблонах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
×
×
  • Создать...