Перейти к публикации

Замена соединения виртуальной пружиной


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли в статическом расчете имитировать клеевое соединение виртуальной пружиной.

Параметры соединения:

диаметр- 48мм, длина-41мм.

прочность клеевого соединения на разрыв -15 Н/мм^2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, viktort55 сказал:

можно ли в статическом расчете имитировать клеевое соединение виртуальной пружиной.

можно. инструмент Пружина
d48__1.jpg

2 часа назад, viktort55 сказал:

прочность клеевого соединения на разрыв -15 Н/мм^2.

только не прочность а жёсткость

 

2 часа назад, viktort55 сказал:

диаметр- 48мм, длина-41мм.

длина тут ни к чему..
К слову, у меня почти 37 мм удлинение под нагрузкой в 1000Нd48_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некорректно задал условия задачи.

Во втулку диаметром 48мм и длиной 41мм, без зазора вставлен вал диаметром 48мм и длиной 45мм. Вал установлен на анаэробный клей с паспортной прочностью клеевого соединения на разрыв -15 Н/мм^2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2022 в 22:11, ak762 сказал:

почему жёсткость если измеряется в Н/мм^2  ?

 

жёсткость

в солиде и в Н/мм, и в Н/мм^2 можно задать жёсткость. Где как удобнее

24.02.2022 в 22:23, viktort55 сказал:

Некорректно задал условия задачи.

Во втулку диаметром 48мм и длиной 41мм, без зазора вставлен вал диаметром 48мм и длиной 45мм. Вал установлен на анаэробный клей с паспортной прочностью клеевого соединения на разрыв -15 Н/мм^2.

МКЭ не нужен. Сила делите на плозадь и всё. Правда нужны допускаемые не на разрыв , а на сдвиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что мне нужно по анализу прочности и деформациям узла я получил в статическом анализе, но, чтобы вал не улетел, пришлось вводить трение, что привело к увеличению размерности задачи, то есть к проблемам с оптимизацией.

То есть, мне не нужно считать прочность клеевого соединения (вернее, я посчитал ее в уме), проблема именно в замене, чем-нибудь этого самого соединения - виртуальной пружиной, честным словом, святым духом (только не прессовой посадкой).

Про использованию, в этом качестве, виртуальной пружины я где-то читал, но теперь найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
02.03.2022 в 18:08, viktort55 сказал:

проблема именно в замене, чем-нибудь этого самого соединения - виртуальной пружиной, честным словом, святым духом (только не прессовой посадкой).

тупо бодндед контакт вполне себе склеит

24.02.2022 в 22:01, Jesse сказал:

только не прочность а жёсткость

а то прочность в Па не измеряется прям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...