Jump to content

LADDER и SERVOGUIDE

Борис Уралмаш

Recommended Posts

Борис Уралмаш

Подскажите, пожалуйста, если стойка FANUC автономного типа (stand alone c panel i), на Panel i установлен WINDOWS, связь c CNC по HSSB или Ethernet, мне обязательно каждый раз подключать ноутбук по Ethernet, если я хочу поработать в LADDER'e или SERVOGUIDE, или я просто могу их установить на Panel i и прямо на станке открывать и работать в них с данным станком? По типу, как STEP7 на PCU у SIEMENS'а установлен. У FANUC'a же тоже установлена связь CNC c Panel i по HSSB или Ethernet.

UnPinned posts
gudstartup
35 минут назад, Борис Уралмаш сказал:

или я просто могу их установить на Panel i и прямо на станке открывать и работать в них с данным станком?

Вот что написано в Readme для SVG

image.png

image.png

А вот для ладдера все немного по другому в списке поддерживаемых OC нет WInCE и Windows Embedded  версии которых очень часто ставят на iPanel .

image.png

(Note 1) Windows XP and Windows Vista of 64-bit version are not supported. 
     (Note 2) In addition, the space for storing sequence data is required.

В общем надо для начала попробовать установить эти программы!

Edited by gudstartup

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Lyxey
      C отображением толщины линий чертежа на экране так и не разобрались?
    • Jesse
      Дело известное, что на малых масштабах в игру вступают силы поверхностного натяжения при наличии границы раздела фаз (всякие капли, тонкие струйки и прочее). В частности, интересует расчёт пористых сред, потому что обычно (и, думаю, многие) как-то не учитывали влияние когезии/адгезии, поверхностного натяжения и капиллярных эффектов на фронт течения жидкости и потерю давления. Например, существуют такие критерии подобия число капиллярности, число Этвёша, число Вебера; в знаменатель формул для этих чисел в той или иной степени входит поверхностное натяжение. По ссылкам пишут, что имеется прямое отношение к пористым средам, и при малости указанных чисел влияние поверхностного натяжения будет высоким..   Главный вопрос : Будет ли существенным учёт поверхностного натяжения на ключевой параметр - перепад давления в пористой среде (скажем, фильтрующий элемент)? В SW Flow Simulation есть возможность моделировать свободную поверхность/Free Surface , но пишут что поверхностное натяжение учесть нельзя... интересно, как в других САЕ-шках?
    • j_maks
      Спасибо, работает! Как то не подумал в этом направлении копать.
    • NotA1one
      Если речь про текстовые поля, можно создать нужный стиль текста и назначить его нужным элементам, как вариант.
    • j_maks
      Спасибо, но к тексту не помогло :(
    • ART
      Copy Attributes
    • Борман
      http://rus.vrw.ru/
    • j_maks
      Здравствуйте. Вопрос возник такого плана есть ли "Еже" команда "Формат по образцу". Надо на чертеже кучу надписей привести к другому размеру шрифта?
    • DuS
    • Vdmitriev
      Здравствуйте, дорогие коллеги. Давайте в этой теме делиться, как вы переживаете периоды безработицы, отпусков без содержания и т.п. Отечественное машиностроение не раз переживало такие периоды. Какие источники дохода для себя нашли и как им обучались. Ко всем просьба в этой теме не ругаться, как в теме про бананоогурцы. Я раньше решал курсовые по сопромату и другим профильным предметам. Сейчас стало интересно сделать самостоятельно ремонт квартиры. Руками работать не особо умел, учусь по видеороликам, форумам мастерград, форумхаус. Поначалу некомфортно и сложно, всё очень медленно, но тем больше удовлетворение от результата. И от осознания того, сколько сэкономил денег. Появилась новая мечта - садовый участок с домом. Раньше об этом даже не думал. Но пока не решил, как буду зарабатывать, если ситуация будет длиться долго. Всё таки проектирвоание и производство очень уязвимая сфера и профессия ни капли не массовая у нас.
  • Create New...