Перейти к публикации

Замена части заметки


Sturmann

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Столкнулся с проблемой автоматической замены части заметок на всех листах чертежа. 

Есть чертеж с 2-10 листами где находятся ортогональные и изометрические виды. 

На первом листе есть многострочная заметка в которой описаны какие то значение технологии производства изделия. Либо, если нужно, можно создать таблицу дочери этих значений . 

На каждом виде каждого дистанционного прикреплены несколько заметок указывающие определённую технологию для этой части изделия ( например " Использовать такой-то инструмент или клей или эмаль") 

Вопрос в том чтобы менять главную заметку с перечислением технологий и всё остальные заметки ( скорее части заметок) на всех листах также менялись. 

То есть нужно как то связать родительскую и дочерние объекты. 

Например заметка к виду была : "Красить лак по подбору 23-6700-4", 

Родительская заметка содержала 'лак по подбору 23-6700-4". 

В родительской заметке меняем этот лак на " Лак по подбору 45-67" И заметка к виду также меняется "Красить лак по подбору 45-67" А вместе с ней меняются всё части всех заметок где есть запись про этот лак. 

 

Да знаю что есть "найти- заменить", но хотелось бы организовать такую ссылочную систему. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Sturmann сказал:

Здравствуйте. 

Столкнулся с проблемой автоматической замены части заметок на всех листах чертежа. 

Есть чертеж с 2-10 листами где находятся ортогональные и изометрические виды. 

На первом листе есть многострочная заметка в которой описаны какие то значение технологии производства изделия. Либо, если нужно, можно создать таблицу дочери этих значений . 

На каждом виде каждого дистанционного прикреплены несколько заметок указывающие определённую технологию для этой части изделия ( например " Использовать такой-то инструмент или клей или эмаль") 

Вопрос в том чтобы менять главную заметку с перечислением технологий и всё остальные заметки ( скорее части заметок) на всех листах также менялись. 

То есть нужно как то связать родительскую и дочерние объекты. 

Например заметка к виду была : "Красить лак по подбору 23-6700-4", 

Родительская заметка содержала 'лак по подбору 23-6700-4". 

В родительской заметке меняем этот лак на " Лак по подбору 45-67" И заметка к виду также меняется "Красить лак по подбору 45-67" А вместе с ней меняются всё части всех заметок где есть запись про этот лак. 

 

Да знаю что есть "найти- заменить", но хотелось бы организовать такую ссылочную систему. 

 

 

Можно добавить в свойства чертежа (документа) разные лаки. Для каждого лака - отдельное свойство. Вставить ссылки на все эти свойства в родительскую заметку. А в дочерние заметки вставлять ссылки на одно свойство (или сколько нужно).

Тогда при изменении одного свойства изменяться значения и в родительской заметке и в дочерних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sturmann сказал:

В родительской заметке меняем этот лак на " Лак по подбору 45-67" И заметка к виду также меняется "Красить лак по подбору 45-67" А вместе с ней меняются всё части всех заметок где есть запись про этот лак. 

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/Detailing/HIDD_SELECT_PROPERTY.htm

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/drawings/linking_notes_to_document_properties.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kelny сказал:

ссылки на свойств не помогут.

мне тогда нужно менять в заметках эти ссылки

и заметка содержит не только ссылку, а еще и текст.

Ссылки мне известны но этот способ не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sturmann сказал:

ссылки на свойств не помогут.

мне тогда нужно менять в заметках эти ссылки

 

Надо менять не ссылки, а надо менять текст в свойствах документа-чертежа!

 

2 минуты назад, Sturmann сказал:

и заметка содержит не только ссылку, а еще и текст.

 

Пусть. Это даже хорошо. Постоянная часть заметки остается как текст.

 

2 минуты назад, Sturmann сказал:

Ссылки мне известны но этот способ не подходит

 

Хозяин - барин. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, brigval сказал:

Надо менять не ссылки, а надо менять текст в свойствах документа-чертежа!

с свойствами работать умею.

давайте рассмотрим пример:

свойство      значение

Технология1   Значение 1

Технология2   Значение 2

Технология3   Значение 3

Технология4   Значение 4

 

Заметка:

Использовать "ссылка на Технологию2"

 

Как мне заменить в заметке чтобы использовать технологию 3?

Вручную менять тексты ссылок?

или в свойствах устроить шабаш- когда к первой технологии 4 значение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sturmann сказал:

с свойствами работать умею.

давайте рассмотрим пример:

свойство      значение

Технология1   Значение 1

Технология2   Значение 2

Технология3   Значение 3

Технология4   Значение 4

 

Заметка:

Использовать "ссылка на Технологию2"

 

Как мне заменить в заметке чтобы использовать технологию 3?

Вручную менять тексты ссылок?

или в свойствах устроить шабаш- когда к первой технологии 4 значение?

 

 

Тогда уточните постановку задачи. Изначально речь шла не о смене технологий, а просто о замене текста, одного лака на другой.

 

5 часов назад, Sturmann сказал:

Например заметка к виду была : "Красить лак по подбору 23-6700-4", 

Родительская заметка содержала 'лак по подбору 23-6700-4". 

В родительской заметке меняем этот лак на " Лак по подбору 45-67" И заметка к виду также меняется "Красить лак по подбору 45-67" А вместе с ней меняются всё части всех заметок где есть запись про этот лак. 

 

Да знаю что есть "найти- заменить", но хотелось бы организовать такую ссылочную систему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Sturmann сказал:

Как мне заменить в заметке чтобы использовать технологию 3?

Вручную менять тексты ссылок?

Как написали выше, определитесь с задачей.

Не нравится вариант со свойствами, используйте вариант с блоками и/или ссылками в этих блоках. Некоторые заметки в блоке могут быть редактируемыми (другие такие блоки это поле менять не будут).

Один блок за поле чертежа или скрыть (а может и удалить - остаётся в дереве, всегда можно снова вытянуть), второй на поле чертежа/отобразить.

 

56 минут назад, Sturmann сказал:

или в свойствах устроить шабаш- когда к первой технологии 4 значение?

Если это удовлетворяет задаче, то почему нет? Тем более если это не задачи с номером, а просто разные задачи ни как не связанные с номером свойства/технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Igor Lipin
      Спасибо, завтра попробуем.
    • Авенир
      Имеются чертежи комнат (помещений) - 16 штук, строящегося здания. Нужно оформить эти чертежи по стандарту DIN. Нам необходимо отправить чертежи иностранной компании, а они не принимают в российском формате. Есть кто-то, кто может помочь в этом вопросе? 1
    • gudstartup
      @Igor Lipin у релюшек контакты почистите и проверьте блокировку замка раб зоны может проводочек от замка отсох но не совсем если кабель подвижен или сам замочек поистерся. вот телеграммы и не доходят до привода
    • KsunReh
      Странно, раньше ИНТОС поставлял их... По поводу выдержит или нет:   1) Усилие гидроцилиндра одна из его рабочих характеристик. Прикиньте грубо какое давление в полости будет действовать на знак (с помощью симуляции или по формулам) и сопоставьте с паспортным усилием г/ц 2) У ТПА (литьевой машины) обычно есть функция удержания давления на ввод гидрознаков во время впрыска. Если этой функции нет или она отключена в меню, то пункт №1 частично теряет смысл. 3) На гидроцилиндр можно поставить гидрозамок. Стоимость вопроса - 5 - 20 т.р. за 1 цилиндр. Гидрозамок увеличивает усилие отжима штока цилиндра и делает его независимым от пункта №2   По вашему случаю картинка у вас маленькая, непонятна конструкция + какое сырье, например льете ли вы ПК или ПП от этого зависит давление в форме...     
    • Авенир
    • andref
      Попробуйте  если заменить реле проблематично, хотя бы поменять их местами (может другая ошибка появится )
    • Orchestra2603
      Была такая проблема у нас. Стол вибростенда бился об ограничитель. Но тогда это было ждя внутренних целей, так что мы сильно не заморчивались - все всё прекрасно понимали.   Но вообще можно по-разному попробовать выкрутиться.   1. Специально для испытаний в низкочастотной области можно присобачить между стендом и изделием какую-то "мягкую" подвеску. Тогда между стендом и изделием булет промежуточная простейшая система с своей АЧХ. Можно подобрать такую жесткость подвески, чтобы как раз в области низких частот был первый резонанс, и тогда при небольшом ходе стола можно получить бОльшую амплитудлу перемещения на самом изделии относительно стенда, ну и соответственно и ускорения будут также кратно выше. Можно поставить на изделие дополнительный акселерометр, чтобы знать точно там амплитуду ускорения. Очень похоже на задачу подбора параметров всяких виброгасителей, только в обратную сторону ))) Насколько это удобно и практично - это конечно вопрос открытый. Если можно было бы посмотреть на изделие и на стенд, может, че-нить придумали бы вместе.   2. Можно просто в МКЭ посчитать гармонический анализ, подогнать демпфирование и скорректировать жесткости/массы, чтобы для более высоких частот все хорошо ложилось. Тогда заказчику можно будет сказать, что это очень сложная задача поставить эксперимент для таких частот, но есть надежные расчетные модели, которые показывают хорошее совпадение с экспериментом на более высоких частотах (показываем графики), и они позволяют надежно предсказать результаты таких испытаний в низкочастотной области. Тут, кончено зависит то того, как это правильно преподнести заказчику. Нужна харизма определенная :)   3. Можно вообще придумать что-то типа маятника, и подвесить туда изделие. Варьируя высоту подвеса, можно менять частоту колебаний.  Амплитуду можно варьировать меняя начальное отклонение, причем можно сделать ее довольно большой (только отклонения должны быть маленькими, чтобы не проявлялась сильно нелинейность восстанавливющего момента). Вот такое я делал для калибровочных целей, был довольно забавный самопал конечно ))             Хз... можно внести искажения в АЧХ изделия. Надо осторожно
    • Igor Lipin
      Извиняюсь, да такой модуль есть. Я предположил он установлен в самом приводе  https://postimg.cc/gallery/cJHmJHg
    • Пронин
      Нашел только в RMPGroup, цена 1625  Евро/шт., а надо 2. У Интос нету и не будет, звонил  им. А подскажите спецы, я с ГЦ раньше не сталкивался, если ставить обычные ГЦ не выдержит, назад пойдет, у меня знак оформляющий ступенькой ф 3,2 (длина3,5)хф5,2 (длина 4мм) в неподвижке, на него усилие при литье небольшое. Или надо обязательно подпирать. 
    • ANT0N1DZE
      Я бы вполне смог посчитать форму профиля. У вас есть схема механизма нужного? Еще нужны параметры пружины силовые. 
×
×
  • Создать...