Jump to content

Программирование Трумф

Ростислав2020

Recommended Posts

UnPinned posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• karachun
      Коллеги здравствуйте. Столкнулся с неожиданной проблемой. Решил я для общего развития посчитать собственные частоты для сборки некого несгораемого шкафа. Пускай его ноги приварены к закладным деталям.   В сборке отдельные листы собраны с нахлестом.   Так как конструкция тонкостенная то я решил использовать оболочки. Я выделил по одной наружной поверхности и с помощью Shell manager задал всем поверхностям толщину 5 мм и выбрал расположение срединной поверхности Middle.   В настройках контакта я выбрал опцию Bonded. Также я задал большую дистанцию поиска, на порядок больше чем зазор между оболочками.   Но на этапе расчета возникает проблема. Насколько я понял - это как раз ошибка в определении бондед контакта.   И в результате получаются нулевые собственные формы. При чем это нельзя списать только на то что проекции ребер оболочек не попадают на соответствующие им грани. Вот, на приведенной ниже картинке видно что даже днище шкафа не прикреплено к стенкам.   Что не так с моделью? Похоже что я не понимаю что-то принципиальное. https://fex.net/ru/s/8rsynsv https://drive.google.com/drive/folders/19tiYf_kmv0Q8zz9H9XCThy4VdtRtqOP8?usp=sharing
    • gudstartup
      Это где же эта машинка в Германии эксплуатировалась что пунктуальные немцы совсем забыли об элементарном ТО! Вообще то вы может правильно написали ее с маленькой буквы и там уже давно не те немцы (турки арабы) живут так что ordnung для них это уже пустой звук А с лицензией у нее все ОК а то вдруг уже сроки заканчиваются и тогда - усе!
    • Tomazidi
      Извините, форумчане! Написал на работе и возможности ответить не было) Уточнил, на которой отломан бурт сталь 20, а которая распилена 09Г2С. Они установлены на дренажной линии на газокомпрессорной станции. Жидкости нет в системе.
    • mnerno
      Разобрался сам. Ошибка Overspeed вылезает из-за грязных линеек и не отрегулированных зазоров. Ищу теперь литературу по MSCOSMOS на русском или английском языке.
    • AlexKaz
      Но про эту сакральную тонкость ведь добавят в справку в будущем?
    • SergeyGertsik
      Поэтому и надо стартовать с k файла. В этом случае решатель выводит список неподдерживаемых карт.
    • AlexKaz
      23 тонны, это верхняя оценка. Кому интересно или хочет уточниться/перепроверить, ввести свои гипотезы и добить сопроматом - нейтральная геометрия и видос во вложении. Если нужны подробности расчёта - наверное, оформление не бесплатное. А сам расчёт ничего не стоит, мда...   gaika.7z
    • Ветерок
      Меня это вполне устраивает.
    • Lyxey
      С пдф проблем нет вообще. На чертеже в Крео линии все тонкие. Только текст жирный. Хотелось бы основную геометрию (белый) пожирней.
    • Ветерок
      А чего там разбираться? Линии приобретают толщину только при выводе на печать, в соответствии с таблицей перьев из указанного в конфиге файла.
  • Create New...