Перейти к публикации

Эскизный проект ДВС


Рекомендованные сообщения

Ищу специалистов для создания эскизного проекта ДВС (в будущем все работы по ОКР) с необычным механизмом преобразования для замены КШМ.

Отличается механизм от существующих ДВС механизмом преобразования возвратно поступательного движения поршня. Реализована возможность снятия энергии рабочего тела через максимальное плечо на коленвалу ( коленвал находится перпендикулярно оси движения поршня в момент воспламенения топливной смеси)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


UnPinned posts

да примерно похож на двигатель Бурке но схема работы сильно отличается от существующих механизмов.

суть вкратце

при воспламенении ТС в ВМТ двигателя коленвал находится перпендикулярно оси движения поршня.

пока никто не предлагал делать подобные механизмы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и сделал))) но выяснилось что там работают люди которым вообще не интересно думать ведь у них и зарплата и возможно студенты с просьбами приходят...

и скажу больше я сдуру написал в НАМИ на экспертный совет заявочку для рассмотрения

ответили

ответ похож на анекдот

люди даже не читали возможно то что я написал но вежливо похвалили и послали на...    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как с вибрацией у Вашего двигателя дела обстоят? ИМХО у Бурке она должна быть значительной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная  схема для авиационных моторов! если есть желание двигаться в строну удешевления-технологичности (композитный картер) и/или экономичности (замена трения скольжения на трение качения), то пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вибрации у схемы Бурке уже изучили в Австралии

запатентовали свой подшипник скольжения.

у меня в схеме ещё сложней с вибрациями ( имею ввиду расчёт) но я уверен современные компы легко справятся с расчётом балансировочных валов и противовесов

по поводу облегчения композитами предложение хорошее но чтоб облегчить что либо надо его иметь))) я пока только имею идею сильно отличающуюся от того что сейчас производят))) 

надо пока точить напильником...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...