Jump to content

Проектирование ЦТП в BIM с инструментами AutoCAD Plant 3D и Revit

Recommended Posts

Компания CSD приглашает вас на вебинар, где вы узнаете, как оптимизировать работу с программными решениями AutoCAD Plant 3D и Revit для создания BIM-модели центрально-теплового пункта в полном соответствии со схемой P&ID. Мы поможем вам перейти от 2D-проектирования к созданию информационной модели ЦТП, наполненной проектными данными, включая расчетные параметры трубопроводов и оборудования. Практикующий специалист продемонстрирует отлаженный рабочий процесс по проектированию сложного технологического объекта, а также поделится приемами для автоматизации рутинных задач. Дата и время: 15 февраля в 11:00 (МСК) РЕГИСТРАЦИЯ Вы научитесь: Создавать технологические схемы P&ID на основе реального технического задания; Автоматически передавать данные схемы P&ID из Plant 3D в Revit с помощью плагина PnID ConnecToR; Использовать функции Revit для моделирования ЦТП; Управлять новыми рабочими процессами, которые помогут вам создавать качественные проекты [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• midvik
      три отверстия, чтобы не перевернуть плиту  
    • maxx2000
      1. Внести посильный вклад в развитие форума, т.е. иметь минимальное количество сообщений. 2. Залить всё на файлообменник и выложить сюда ссылку
    • ButtBurner
      Эх, если бы я знал как их прикреплять
    • KorovnikovAV
      Обожаю такое. Мы сделали 100 штук, но можем в 1200 раз больше.  Как за хлебом сходить. Раньше просто не давали.  А вообще интересно конечно, что они там за оборудование модернизировали. Если речь не про голимый Китай то оптимизм у них как у золотистого ретривера на прогулке. 
    • Fedor
      Да такая плита черта выдержит. :)  Это я знаю и помню прекрасно пи многие знаки мне лишни напрасно   :) 
    • gudstartup
      @gudstartup Когда дрейф двигателя начинается напряжение задания измеряли насколько мВ или вольт смещение нуля организуется  быстро дрейфует? 
    • BSV1
      Лучше орский холодильник, чем никакого. 
    • karachun
      Мы вместо эпитафии воздвигнем памятник нерукотворный, в виде железобетонной плиты 4000х4000х300 мм, с двумя слоями армирования, стоящей на четырех бетонных столбиках. И высечем на ней загадочное число 3.14 и название МКЭ пакета из четырех букв. Поставим это все на четыре столбика и замешим параболическими тетраэдрами, в лучших солидворковских традициях, и бетон и арматуру.   Ладно, пойду я. А то с этим экспериментальным юмором я ничего за сегодня сделать не успею. Но было весело. Модель у меня осталась, вечером создам тему и приглашу туда всех заинтересованных участников. Будем оказывать помощь в жесткой форме.
    • Soprin
      Под новые системы видимо Fanuc opc на C# написан, мож кто выдернет серийник )
    • piden
      Я бы предложил выложить сборку с проектом, но SW у меня нет. Можете выжить, вдруг зайдет кто, у кого есть, и кто умеет в Fluid Simulation.   Вы знаете, как показать в FS сетку на солидах? Без галки show on geometry? Если знаете, то выложите картинку с разрезом этого стального листа. Ну или эпюру скоростей постройте, тоже в разрезе листа. Будут там нулевые скорости около поверхности листа?
  • Create New...