Перейти к публикации

Вывод комментария


archi-cnc

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите с выводом комментария. По команде #3006=1 (АБВГ) станок должен остановиться и вывести на экран сообщение "АБВГ". Т.е. сам текст сообщения нужно взять из комментария. Я на условие #3000=1 повесил макрос "GetCommentString", в нем указал что текст комментария попадает в переменную #MSG, потом повесил макрос "MessageMacro" и в него не могу вставить переменную MSG.  Если попробовать так: {#MSG}, то он ее считает нулем. Но ведь видно что в переменную #MSG попала строка. Подскажите как вставить текстовую переменную?

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Ну есть же куча примеров в стандартном пакете с VERICUT.

Поглядите, как это сделано в стойке, например fan31im.ctl
Загрузите в ваш проект эту стойку - попробуйте. Потом в свою стойку пропишите те же макро.

А на примере стойки 840d.ctl можно посмотреть, как это реализовано в виде вызова подпрограммы.

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, s_liam сказал:

Ну есть же куча примеров в стандартном пакете с VERICUT.

Поглядите, как это сделано в стойке, например fan31im.ctl
Загрузите в ваш проект эту стойку - попробуйте. Потом в свою стойку пропишите те же макро.

А на примере стойки 840d.ctl можно посмотреть, как это реализовано в виде вызова подпрограммы.

Фануковские стойки я все исследовал давно уже, там нет такого, там просто на условии #3006=1 стоит вывод текста "сообщение для оператора", а сам комментарий не вставляется. А вот в виде прыжка в подпрограмму помогло! Спасибо за наводку. Я тупо на условие #3006=1 повесил прыжок в подпрограмму, а в ней "CGTech_Macro "MessageMacro" {#msg} 1" и он ЗАРАБОТАЛ! Уфф, еще раз благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что!
По аналогии надо было в ваш макро добавить фигурные скобки, и тогда бы и без входа в подпрограмму, наверное, заработало.

Поглядите в настройках функций в стойке, как прописаны некоторые параметры. Не просто #, {$}, так как текстовые переменные именно так записываются.

2022-02-11_135215.png

Но это так - для общего представления информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...