Jump to content

Зимняя школа проектирования: прикоснитесь к BIM-технологиям вместе с Renga

Recommended Posts

Компания Renga Software объявляет набор в зимнюю школу BIM-проектирования. Мы приглашаем всех, кто хочет ближе познакомиться с технологией информационного моделирования и стать BIM-специалистом. Обучение будет полезно тем, кто уже занимается архитектурно-строительным проектированием, и тем, кто собирается прийти в эту сферу. Обучение пройдет в онлайн-формате с 21 февраля по 3 марта 2022 года с 10.00 до 14.00 по московскому времени. В этом году запланировано 6 классов, которые будут идти параллельно. Первые два дня вас ждет вводная информация и совместная работа, а далее – специализированные классы: Учебный класс «Архитектура» – обучение 24-25 февраля Учебный класс «Конструкции» – обучение 24-25 февраля Учебный класс «Внутренний водопровод и канализация» – обучение 24-25 февраля Учебный класс «Отопление» – обучение 24-25 февраля Учебный класс «Электрика» – обучение 24-25 февраля Учебный класс «Вентиляция» – обучение 28 февраля – 1 марта Завершится школа [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• kkk
      Ну вот, ТФ смог переставить, опять пойдут вопросы.    Объясните мне логику ТФ при операции Симметрия. Вот сделал такую "бабочку" (два выталкивания, в результате одно тело), хочу отзеркалить ее. В логике СВ выбираю Симметрия тел (т.к. мне нужно именно ТЕЛО целиком отзеркалить) получаю, как я понял, два тела. Опция Копия с объединением неактивна, соответственно получаю два тела. Если выбрать Симметрия операций, то опция активна и могу получить единое результирующее тело. Это глюк или норма? В той же логике СВ (хоть и не любят тут отсылки к другим программам) - Симметрия операций - это отзеркалить какую-то часть: отверстие, бобышку, скругление и т.д. Симметрия тел - понятно - берем тело (состоящее из любого количество операций) и его зеркалим, при этом можем объединить, если есть желание.    И вопрос вдогонку про Симметрию тел. Вот выполнил я эту операцию, получил похоже что два тела. Но второе тело в дереве никак не обозначено, соответственно я не понимаю, у меня одно тело или несколько. Вообще не нашел никакой папки со списком тел, хотя есть профили, всякие булевы операции, плоскости и т.д., а тел нет.  
    • Hikoo_1918
      Ладно, попробую на досуге эксперименты провести с чертежом рандомным. Авось подберу закономерность..
    • Viktor2004
    • kkk
      У меня такая штука возникает, когда исходный вид как-то модифицирован (обрезан, либо вид с разрывом). Если вид никак не изменялся, то таких закидонов от СВ не помню. А если изменялся, то помимо этого иногда и графика начинает пропадать (штриховки, блоки). В смысле они есть, но не видны, хотя печатаются и в пдф выводятся. 
    • adolf80
      Потому что при редактировании циклов открывается на экране чертеж на котором указываются размеры стрелками ( типа подсказки ). Вот в это время картинка и замирает.  Видимо не хватает памяти . Может можно как то графику отключить на время? Повторюсь!!!! Замена платы видеопроцессора ( самой правой ) дала положительный результат!!!! Верхний левый угол две микросхемы памяти стоят.
    • Chuk
      Да вроде активна, но после нажатия ничего не происходит. В логе снизу пишет " dbg_err_crash() - continuing from serious error (ORDER_DEBUG).  Выберите компонент(ы), который будет заменен." И всё. В принципе, если нажать применить, то предлагает уже непосредственно для детали выбрать привязки с принудительным указанием. Если надо одну - две детали заменить, то жить можно. Но ежели нужно 20 одинаковых на одну изменённую, то для каждой из 20-ти придётся указывать по очереди. Самое интересное, что вроде всё работало, а потом сломалось.    з.ы. Сброс расположения панелей не помогает.
    • simulation_engineer_2022
      Тема потеряла актуальность.
    • zerganalizer
      Велик изредка, покататься, до работы пешком минут 25 почти по природе. На той неделе возили, как обычно, на крузаке. А в чём проблема продавать наши аналоги в тех же строениях???
    • Plumber
      @Художник Это прямое нарушение Правил форума (читай п.3 и 3.1) хочется обсудить тему происходящих событий - для этого полно других говнопомоек, а здесь давайте будем стараться всё же придерживаться существующих правил.
    • karachun
      В материале тоже есть определенное демпфирование но если брать сталь и другие металлы но потери внутри материала будут на порядок - два меньше чем потери в местах крепления деталей конструкции вместе. Вот, даже в справке солидворкса есть отдельно коєффициенты для материалов и для конструкций. https://help.solidworks.com/2018/russian/SolidWorks/cworks/r_viscous_damping_ratios.htm
  • Create New...