Перейти к публикации

SolidWorks и OneDrive


Рекомендованные сообщения

Коллеги, всех душевно приветствую! Прошу совета и поделиться опытом.

У админов возникла идея залить все конструкторские файлы в облако с доступом через OneDrive.

Мне от этой идеи немного неуютно, так как напрямую с облака работать скорее всего будет медленнее, а работать с локального диска и синхронизировать вручную то еще удовольствие.

При автоматической синхронизации при подключении облака через OneDrive файлы видны Солиду (и проводнику) в двух местах, и на локальном диске и в папке OneDrive (даже с режимом экономии места, когда от файлов видны только их ссылки). И я думаю, что Солид может при этом вытворять чудеса, один проект из разных источников подтягивать по известной только ему методике. Буржуйские сайты, как я понял, не советуют так делать. Кто имеет опыт работы с облаками и OneDrive расскажите пожалуйста, как сделать правильно, что настроить, и стоит ли оно того?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, alek77 сказал:

Коллеги, всех душевно приветствую! Прошу совета и поделиться опытом.

У админов возникла идея залить все конструкторские файлы в облако с доступом через OneDrive.

Мне от этой идеи немного неуютно, так как напрямую с облака работать скорее всего будет медленнее, а работать с локального диска и синхронизировать вручную то еще удовольствие.

При автоматической синхронизации при подключении облака через OneDrive файлы видны Солиду (и проводнику) в двух местах, и на локальном диске и в папке OneDrive (даже с режимом экономии места, когда от файлов видны только их ссылки). И я думаю, что Солид может при этом вытворять чудеса, один проект из разных источников подтягивать по известной только ему методике. Буржуйские сайты, как я понял, не советуют так делать. Кто имеет опыт работы с облаками и OneDrive расскажите пожалуйста, как сделать правильно, что настроить, и стоит ли оно того?

Спасибо!

Скорее всего если от файлов оставить только ссылки работать не будет.

Был опыт работы через гугл диск, работать медленней не стало, по сравнению с работой в обычном локальном режиме. В г-диске даже можно раздавать права доступа пользователям, что исключает проблемы синхронизации, когда два проекта открыты одновременно у двух людей. Т.е. получается некий PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DuS сказал:

Скорее всего если от файлов оставить только ссылки работать не будет.

Работает, все открывается, сохраняется, на больших проектах не пробовал, на маленьких разница по времени даже не заметна.

При этом нарушается принцип - один файл в одном месте. Солид и тот и тот видит. Не узнаешь потом, какой он открывал и сохранял.

Были уже такие случаи у меня в практике. А без  OneDrive синхронизацию через веб не настроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, alek77 сказал:

Коллеги, всех душевно приветствую! Прошу совета и поделиться опытом.

У админов возникла идея залить все конструкторские файлы в облако с доступом через OneDrive.

Мне от этой идеи немного неуютно, так как напрямую с облака работать скорее всего будет медленнее, а работать с локального диска и синхронизировать вручную то еще удовольствие.

При автоматической синхронизации при подключении облака через OneDrive файлы видны Солиду (и проводнику) в двух местах, и на локальном диске и в папке OneDrive (даже с режимом экономии места, когда от файлов видны только их ссылки). И я думаю, что Солид может при этом вытворять чудеса, один проект из разных источников подтягивать по известной только ему методике. Буржуйские сайты, как я понял, не советуют так делать. Кто имеет опыт работы с облаками и OneDrive расскажите пожалуйста, как сделать правильно, что настроить, и стоит ли оно того?

Спасибо!

 

А ничего, что за границу сливаются проекты?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, brigval сказал:

А ничего, что за границу сливаются проекты?

Спасибо за пополнение коллекции разумных доводов!

Но не я решаю к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alek77 сказал:

работать с локального диска и синхронизировать вручную то еще удовольствие

А в чем проблема? Никаких проблем. Я так и делаю, когда надо через ОнДрайв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ветерок сказал:

Никаких проблем. Я так и делаю, когда надо через ОнДрайв.

Расскажите пожалуйста подробнее. При работе OD отключен и подключается только на время синхронизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, alek77 сказал:

Расскажите пожалуйста подробнее. При работе OD отключен и подключается только на время синхронизации?

Работаю с локальной папкой. ОД отключен. Когда надо обновить файлы, подключаю и просто копирую новые файлы в ОД. Потом его снова отключаю. Тупо, но эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас удаленно работаю, у нас все базы на Гугл-диске (корпоративный аккаунт). Я дома работаю с локальными файлами, при необходимости просто вручную запускаю синхронизацию нужных папок в программе GoodSync. Сам Гугл-диск у меня на компе не стоит и не нужен. GoodSync прекрасно напрямую подключается и синхронизирует что надо (как в одну, так и в другую сторону). У меня в GoodSync создан список заданий синхронизации (на каждый заказ), так что синхронизирую не все скопом, а только то, что нужно. Через программу синхронизации очень удобно работать, нагрузка на сеть невысокая (нет фоновой синронизации, по крайней мере я ее не включал, не нужна), заодно на сервере есть какая-никакая "резервная копия" если сохранил что-то, что не нужно было сохранять. :) Пару раз уже пригодилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше свои личные файлы хранил на майл.ру, с доступом через Диск-0, очень удобно было. Включал Диск-0 не постоянно, раз в неделю, только для бэкапа, с SW проблем не было никогда. Сегодня пол дня тестил ОД, солид глючит, теряет файлы, ссылается на папку ОД, наполовину на локалку. Может настраиваю что не так? Ну там собственно и настраивать-то нечего. Может кто через другие программы с облаками работает, поделитесь, расскажите, поберегите коллег от лишнего гемора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alek77 сказал:

Я раньше свои личные файлы хранил на майл.ру, с доступом через Диск-0, очень удобно было. Включал Диск-0 не постоянно, раз в неделю, только для бэкапа

Я и сейчас так делаю, у меня там терабайт со старых времен остался. Так же, когда надо подключаю Диск-О и через ГудСинк синхронизирую что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую яндекс диск и майл ру диск, по несколько майлов завожу и получается сколько хочешь папок у меня и просто как в папки копирую проект или архивы. в Тотале нет разницы выглядят все папки (диски) одинаково. Пароль 1 раз при настройке ввожу и все, Быстрый переход и вкладки на диске работают так же как и на обычные..

Что касаемо солида на сетевом диске (если он как сетевой видится для системы)проблем нет, но мне проще с жесткого работать а та как архив.

Облако халявное.gif

Лайфак кому нужно пространство в облаке и побольше и халявное :)

Слышал что гугл закрывал доступ на свой диск для Windows, отказались от идеи.. а потом раз и реализуют..

С одного диска на другой не проблема , с почты одной на другую тоже, яндекс, маил без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812, аккуратнее с Солидом и сетевыми дисками, где sw-файлы лежат по второму пути. Если Солид подцепит, одни проблемы будут. А так, спасибо за идею с разными почтами! Красавчик! Иногда все на поверхности, а не видим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...