Перейти к публикации

Проблема с гранями в сборках в Solidworks 2021


Jeepovod

Рекомендованные сообщения

Ребят! В Солиде 21 в сборках при масштабировании некоторые детали "лишаются" граней т.е. предстают в каркасном представлении. Но стоит только крутануть модель или навести мышкой на деталь и чудным образом деталь опять окрашивается. Проявляется даже на сборках из 3х деталей.

Перепробовал уже все что можно: драйвера, сервиспаки, настройки.... Ничего не помогает.

Может кто знает как решить проблему. Грешу уже на оперативку.

Ноут Асер Нитро 5, проц. Рейзен 5 5600, графика RTX 3060 6Gb, оперативки 16 но разные планки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
09.02.2022 в 06:48, Jeepovod сказал:

Может кто знает как решить проблему. Грешу уже на оперативку.

Ну оперативку тут притянуть мне в голову бы не пришло "даже за уши".) По описанию проблема явно в графической системе. Диагностировать это просто - поставьте галку " Программа OpenGL" в настройках SW (для этого все файлы должны быть закрыты). Или запустите аналогичный тест в SW RX. Если всё норм., то копайте видеокарту - в первую очередь драйвер подбирать.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2022 в 04:48, Jeepovod сказал:

В Солиде 21

Вся проблема в 21 солиде.

Решения, насколько я знаю - нет. Да и вряд ли будет. СП 5.1 давно вышел. Все баги, которые есть в 21 солиде, а их ОЧЕНЬ много, теперь останутся навсегда. 

Вообще не советовал бы переходить на 21 солид... Про 20 ничего сказать не могу, но много читал, что он багован. 
19 ± Баги были, но не так много и часто, как в 21. Если бы вернуть время вспять - остался бы на 19. 

Изменено пользователем YuriiS
Добавление информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...