Перейти к публикации

Пластиковые детали. Резьбовая пара. Поднутрения. Задержки.


Рекомендованные сообщения

Желаю здравствовать!


В данный момент проектирую изделие из пластика. Материал полипропилен ПП. В сборочной единице есть две детали образующую резьбовую пару: горлышко (наруж. резьба) и  крышка (внутр. резьба). Изделие с "горлышком" планируется отливаться в пресс-форме путем оформления полуматрицами. Изделие крышка планируется отливаться в пресс-форме и сталкивание с пуансона планируется под усилием/ в наглую/ нахалом.


Вопрос в следующем:
1. Как правильно оформить профиль резьбы внутренней в крышке, что бы при съеме резьбу не сдирало ? Есть мысль сделать нить резьбы не цельной, а прерывистой. Пока что серия планируется не значительной. ПФ с выкруткой (гидропривод/рейка) не рассматривается. В случае успеха опытной серии возможен переход на выкручивающие знаки.
2. В проекте есть детали  типа конусов (тела вращения) без поднутрений. Как правильно выбрать задержки (габарит, профиль в зависимости от определяющих размеров) на внутренних поверхностях, оформляемых пуансоном, что бы детали при раскрытии пресс-формы оставались на подвижной части/пуансоне?
3. Какую литературу можете рекомендовать, в которой могли быть описаны расчеты поднутрений, задержек, резьбы на деталях из полипропилена?  Может есть ссылка на электронные книги на форуме? В данный момент рассматриваю Пантелева/Меллой/ Ханивелл.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...