Перейти к публикации

Какая оптимальная стратегия, будет для обработки на 3х осевом?


ilya ni

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллеги!

Я новичок в MasterCAM, начал с 2020 версии, знатоки подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать операцию, чтобы выбрать обведенные участки красным цветом на 3 осевом станке, хотелось бы обойтись минимум операций, концевой фрезой выбрать мясо, ну и сферической/бочкообразной/линзообразной, какие ещё бывают, какой-нибудь из вышеперечисленных фрез добрать остаточный материал, буду признателен тем, кто выложит ввиде видео урока, так более информативно для меня?

Благодарю всех откликнувшимся!

Сборка 3,3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, ilya ni сказал:

Нашел свой скрин в SprutCAM, как реагирует на измененную модель участвующую в проекте: реакция у SprutCAM моментальная, не помню, что именно там в SolidWorks в модели менял, что-то незначительное, но SprutCAM сразу предложил ввиде подобного сообщения, соглашаться или проигнорировать уже решает пользователь, минимум чего-то подобного ожидал от MasterCAM…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lexa345 сказал:

 

Спасибо!

А это что получается появилось только с 2022 версии, конечно плохо разглядел с телефона, но то что уже увидел интересно, да еще выбор разных элементов, здорово, надо устанавливать 2022 версию и самому глянуть, как это работает!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2022 в 04:56, ilya ni сказал:

А это что получается появилось только с 2022 версии,

Это было ещё в Х версиях доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2022 в 04:56, ilya ni сказал:

А это что получается появилось только с 2022 версии

2141a36f7e30.png

Изменено пользователем GalielO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2022 в 11:12, hlibhlib сказал:

 

Спасибо за дельный совет, в плане разных заготовок, всё пробовал в рамках одной РСК - G54, получилось, надеюсь и впредь будет получаться также:

https://cloud.mail.ru/public/FDYU/NTMWMGY71

конечно я позже попробую и с разными РСК и разными заготовками при выборе для симуляции, надеюсь всё корректно отобразится…

 

 

06.02.2022 в 00:50, lexa345 сказал:

 

Насчёт ассоциативности в MasterCAM, самый точный ответ оказался вашим, правда, что-то работает как-то некорректно и почему-то необходимо ручками определять, что модель было изменена, что-то система сама не в состоянии это определить, как это происходит в SprutCAM и нужно переопределять в слоях снова заготовку, поскольку появилось заготовка ввиде нового слоя или это особенности работы со слоями в MasterCAM и я ещё не привык к этому и принять как данность, позже небольшое видео сниму, как некорректно себя ведет функция ассоциативности, всем спасибо за посильную помощь в плане ассоциативности!

 

Насчёт траекторий касаемо заданной темы, что посоветуете коллеги, я конечно ковыряюсь самостоятельно, но не совсем знаком со всеми операциями и очень не хватает локальной русской справки/help для 2020/2021 версии, поделитесь пожалуйста, у кого есть, привык при самостоятельном разборе новой CAM системы обращаться именно к справке, в которой чаще и находится объяснение той или иной функции/пункта/чекбокса в операциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lexa345 сказал:

Спасибо!

Что-то первая ссылка не рабочая, по второй уже заходил ранее, а есть привычная справка/help или уже в новых версиях только ввиде онлайн справки и не стоит ожидать локальной версии!?

…за ссылки на видео отдельное спасибо, их тоже изучаем, когда нет чего-то в русскоязычном сегменте ютуб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ilya ni сказал:

Спасибо!

Что-то первая ссылка не рабочая, по второй уже заходил ранее, а есть привычная справка/help или уже в новых версиях только ввиде онлайн справки и не стоит ожидать локальной версии!?

547685683566386.jpg

13 минут назад, ilya ni сказал:

за ссылки на видео отдельное спасибо

На youtube лучше ищите в поиске Mastercam Rollout  и Mastercam webinar whats new  + фильтр Более 20 минут  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lexa345 сказал:

547685683566386.jpg

На youtube лучше ищите в поиске Mastercam Rollout  и Mastercam webinar whats new  + фильтр Более 20 минут  

Вот спасибо большое за справку/help и путеводитель на ютуб составили в плане эффективного поиска контента по MasterCAM!

…на английском языке я бы вряд ли корректно набрал бы искомые слова, чаще смотришь то, что выдает ютуб в результатах поиска на русском языке…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...