Перейти к публикации

Transient structural чрезмерные нагрузки


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Протестил в транзиенте расчет коленвала, по итогам расчета все хорошо:

kal2.PNG

 

но если крутануть анимацию напряжения там огромные

kkka.gif

судя по графику вся нагрузка во время страгивания конструкции, что я пропустил? контакты настроены вроде бы верно:

 

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts
28.02.2022 в 20:36, rasta89 сказал:

не получилось, при ручном подгоне момента все время не хватает, в какой-то период резко наступает перебор и ошибка

так не хватает или перебор?

28.02.2022 в 20:36, rasta89 сказал:

не просветите как?

что-то мне подсказывает, что сил сопротивления у Вас нет. а вот они должны компенсирвоать этот момент. если их нет, то момент надо обнулять, когда нужная скорость вращения достигнута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soklakov сказал:

так не хватает или перебор?

что-то мне подсказывает, что сил сопротивления у Вас нет. а вот они должны компенсирвоать этот момент. если их нет, то момент надо обнулять, когда нужная скорость вращения достигнута.

не хватает, начинаю каждый раз прибавлять все больше, и в один момент наступает перебор резко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rasta89 сказал:

не хватает, начинаю каждый раз прибавлять все больше, и в один момент наступает перебор резко

ну так обнулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soklakov сказал:

что-то мне подсказывает, что сил сопротивления у Вас нет. а вот они должны компенсирвоать этот момент. если их нет, то момент надо обнулять, когда нужная скорость вращения достигнута.

ну да, насколько помню никакого сопротивления не было

4 минуты назад, soklakov сказал:

ну так обнулять.

можете пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rasta89 сказал:

можете пояснить?

хм....

первый закон Ньютона помните? любое тело движется с постоянной скоростью, если на него не действуют никакие силы. вместо сил можно читать "моменты".

есть момент вращения - тело ускоряется во вращении.

если есть силы сопротивление, то при определенном значении момента он становится равен силам сопортивления - скорость вращения становится постоянной, так как итоговый момент равен нулю.

так лучше?

10 минут назад, rasta89 сказал:

можете пояснить?

в отсутствие сил сопротилвения Вы моджете увеличивать момент, или даже держать его постоянным, пока не наберется нужная скорость вращения, после чего нужно момент обнулить, чтобы тело перстало разгоняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, soklakov сказал:

первый закон Ньютона помните? любое тело движется с постоянной скоростью, если на него не действуют никакие силы. вместо сил можно читать "моменты".

есть момент вращения - тело ускоряется во вращении.

если есть силы сопротивление, то при определенном значении момента он становится равен силам сопортивления - скорость вращения становится постоянной, так как итоговый момент равен нулю.

это все конечно понятно

касательно ПО это как применить)

4 минуты назад, soklakov сказал:

при определенном значении момента

как выловить эту связь, этот момент в расчете, буду думать, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rasta89 сказал:

как выловить эту связь, этот момент в расчете, буду думать

ну если прям совсем не думать, то вот когда "Оно" падает, это, видимо, критический момент. а вообще стоило в сторону полезной нагрузки подумать... это те самые силы сопротивления.

ну а если совсем вообще, может вы лучше в гендиры пойдете? как будто больше по способностям. ну не ваше это - инженерия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, soklakov сказал:
7 часов назад, rasta89 сказал:

 

ну если прям совсем не думать, то вот когда "Оно" падает, это, видимо, критический момент. а вообще стоило в сторону полезной нагрузки подумать... это те самые силы сопротивления.

Подумаю, покручу

5 часов назад, soklakov сказал:

ну а если совсем вообще, может вы лучше в гендиры пойдете? как будто больше по способностям. ну не ваше это - инженерия

Мое мое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...