Jump to content

Программы lantek и Procut как обучиться

Recommended Posts

LotosLotos

Всем привет! Я хочу обучиться работать в программах lantek ( для лазера Trumpf и плазмы HD Esprit)  так же у нас есть программы Procut (для плазмы). Подскажите пожалуйста может курсы или людей кто может помочь, гуглю- там миллион курсов, не могу выбрать какой надо. C чего начать даже не знаю. Есть навыки в AutoCad но давно, работаю на производстве и хочу дальше идти в инженеры-программисты. Спасибо за любой совет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• SergeyGertsik
      Был бы благодарен за ссылку Отличный план...
    • AlexKaz
      Сегодня критерий успешности софта и вообще продукта - если его приобретут китайцы. А китайцы, ибо знакомы глубоко и долго, смотрят на LS-DYNA. Они готовы купить софт из РФ, который по возможностям сильно не дотягивает, и по цене - превышает софт LSTC? Я сильно сомневаюсь. Какая должна быть в таких случаях позиция отдела маркетинга? Ломить цену вниз и занимать рынки демпингом, собирая попутно со всех покупателей максимум информации по глюкалову и мотать на ус вообще все хотелки покупателей...
    • Fedor
      Это уже мелочи. Основное прикинуть при какой энергии удара дырка образуется.  У Коллинза есть пример и для волн когда образуется конус выкалывания... :) 
    • RoaD_MaN
      Массива в эскизе нет, только в геометрии
    • SergeyGertsik
      Имеют место локальные эффекты, плюс откольные явления, плюс, если пластина толстая, волновые процессы. Материал отстоящий от места удара при пробитии не успевает сразу среагировать, поэтому при ударе пулей образуются аккуратные (и не очень) дырочки
    • Fedor
      так и при продавливании быстро образуются трещины продавливания. Это не ползучесть ...  Находится усилие, при котором происходит разрушение. Материал хрупкий. Быстропротекающие процессы тоже позволяют считать материал хрупким... Так что разница незначительна :)    Таких цифр полПитера торгует   :) 
    • Kelny
      Для начала SolidworksRX: https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?q=solidworks+rx&nresults=5&sort=&version=2010&lang=Russian&prod=SolidWorks
    • SergeyGertsik
      В Питере нет фирм с суперкомпьютерами? По физике что не могут в явной, что может неявная? Конечно для процессов, что длятся минутами это будет гораздо дольше, затратнее и я не говорю, что явная это панацея, неявная тоже нужна, но попрекать пакет в целом без конкретики не стоит. Про маркетинг категорически согласен, нет активного входа на рынок, нет рекламы, нет продвижения. По части продвижения для меня пример это питерская фирма Цифра - открыто, доступно, понятно. И что? Сложить лапки "я сдаюся"? Расскажите мне свою точку зрения как надо развивать и продвигать Логос. Просто ради интереса.
    • -Dmitry-
      Совершенно с Вами согласен- нельзя ничего крутить не понимая последствий. Но у меня, по счастью, есть запасная плата для экспериментов. Референсные настройки не пострадали :) Т.е. сглаживающая емкость после однофазного моста вообще не нужна? Не повлияют пульсации на результат?
    • AlexKaz
      Ну дык, вы такие тут - одын штука на весь экс-Союз. А там - в каждом городишке, где стоят дата-центры. Конкуренция гигантская, софта поэтому навалом, фичи постоянно добавляются, и заказчиков не 2 и не 1.5. Если с экономикой в РФ всё будет норм - столкнётесь условно завтра-послезавтра с тем же самым. Вообще не факт, что Логос завтра останется единственной явной решалкой.
  • Create New...