Перейти к публикации

Копия Solidworks не прошла проверку


UnrealPV

Рекомендованные сообщения

Стала периодически вылетать вот такая табличка (см. скрин). В гугле по этой проблеме ничего не нашёл. Помогите устранить :helpsmilie: 

 

WhatsApp Image 2022-01-26 at 19.43.56.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts
6 часов назад, Snake 60 сказал:

А это точно сообщение от солида? Похоже на какое-то стороннее приложение

Ага от жадности лекарство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2022 в 15:21, Snake 60 сказал:

@Maik812 Проблема решилась очень просто. Спасибо @Jesse и его второму скрину. Я как-то повелся на советы ставить сторонние фаерволы (были установлены Simplewall и TinyWall) А надо было, всего лишь, создать два правила запрещающие исходящие и входящие подключения для главного файла SLDWORKS.exe В РОДНОМ ВИНДОСОВСКОМ ФАЕРВОЛЕ. И проблема ушла. :maladets:

У кого проблемы с этим окошком - проверяйте и все говорим спасибо автору "правильного" сообщения @Jesse

Как я написал ранее, это штука не помогла.
Мало того, что я запускал батник в C:\Program Files\SOLIDWORKS Corp, я нашёл кучу мест, куда солид ставит свои доп. файлы. Включая %appdata%. 
Но для нас этот способ оказался минимально эффективный. 
Поэтому и написал, что ни одно из существующих предложения блокировки этого сообщения - не подходит.

Даже сейчас, одна машина с установленным тиниволлом всё равно выдаёт сообщение о лицензии. 

± выход был написать батник (тоже уже готовое решение), который в планировщике заданий каждые Х время меняет значение переменной на 0. 
Но это глупый выход из ситуации)

Но, уважение солиду, сделали офигенную бомбу, на которую очень большое количество пользователей клюнуло) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2022 в 01:06, Jesse сказал:

1. 30247_regedit.jpg

2.
брандмауэр СВ.jpg

Мне помог этот способ. Но многим с форума со страницы установки sw2021 sp5.1 известного сайта с известным логотипом
лого.jpg
не помог этот способ. Типа предлагали юзать сторонние файерволы, переносить Солид на виртуалку но мне, хвала богам, всё это не пригодилось:smile:

Благослови тебя господь добрый человек, вроде решилась проблема, как на долго пока не знаю, для верности еще заблочил доступ в интернет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14.02.2022 в 17:35, YuriiS сказал:

Но, уважение солиду, сделали офигенную бомбу, на которую очень большое количество пользователей клюнуло) 

Сказать, что DS меня удивили - это ничего не сказать. Я с нуля поставил винду и весь софт, поставил Солид, прописал кучу правил в фаерволе и НИ РАЗУ не ходил в инет после установки солида и при первом же запуске поимел наше "любимое" сообщение. КАК? КАРЛ? Каааак им это удается? Получается что ни файлы на системном диске, ни реестр не причем? Что тогда? Железо? Скрытые метки на других дисках? Воообщем "Ничего не понятно, но очень интересно" (с)

Однако я нашел способ, как заблокировать это окошко "навеки" :) Данный способ подсмотрел вот в этом видео: 

И запечатлил сие действие в картинках:

Скрытый текст

Итак, имеем назойливое окошко-пугалку от DS (моё предположение, что они блефуют про ограничение возможности сохранения):

Стр.0.png

Запускаем редактор реестра от Админа:

Стр.1.png

Стр.2.png

Стр.3.png

Стр.4.pngСтр.5.png123

Стр.6.pngСтр.7.png4554

Стр.8.png

Стр.9.png

Стр.10.png

Стр.11.png

Стр.12.png

Стр.13.png

Стр.14.png

Стр.15.png

Стр.16.png

Стр.17.png

 

Готово! Про окно можно забыть!

 

 

Суть данного метода по отношению к описанным выше в том, что права не слетают при любых действия системы (даже после выключения компа и перезагрузки) и, соответственно, программы. Программа физически не может изменить ключ реестра!

 

Кому помог - с того лайкос :clap_1:

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ветки и ключи реестра импортируются в фаил и можно запускать без окна  в автозагрузку, удалять или вносить не важно. Просто сделайте рег файиол нужного ключа.,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snake 60 сказал:

что права не слетают при любых действия системы

И да кстати :) Все это делается Тотал коммандером и даже быстрый доступ к ключу реестра   //

https://totalcmd.net/plugring/registry.html

удобнейший инструмент а главное попасть куда нужно можно одной кнопкой..быстрое меню, вкладка,бар..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Snake 60 сказал:

КАК? КАРЛ? Каааак им это удается? Получается что ни файлы на системном диске, ни реестр не причем? Что тогда? Железо? Скрытые метки на других дисках? Воообщем "Ничего не понятно, но очень интересно"

мда уж..
как бы через 10 лет в рабстве у DS'ов не оказалось 10 мильонов пользователей:biggrin: типа вылетит новое окно "мы вас 10 лет предупреждали, вы спокойненько пользовались, настало время расплаты":biggrin:
мы.jpg

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Snake 60 сказал:

Программа физически не может изменить ключ реестра!

Эх... Была надежда, которая испарилась с очередным сообщением лицензии :( 

Есть 2 компа, на которых ничего не помогает. (Винду только не переустанавливали) (Переустановка солиды с полной очисткой остаточных файлов + чистка реестра не помогла.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что то с обновами говорю же .. где то с конца 20121 прошла обнова от винды..

 

4 минуты назад, YuriiS сказал:

(Винду только не переустанавливали)

Преустановите.. поставите только что то без обновы за 2021 года.

Потом если работатет посмотрите с обновами что будет..

У меня 2014 не рабоате даже таблетка!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, YuriiS сказал:

Эх... Была надежда, которая испарилась с очередным сообщением лицензии :( 

Странно. Винда какая? Возможно настройки групповых политик позволяют программе менять настройки реестра? Вы всё по пунктам сделали как у меня в скринах?

@YuriiS На всем известном сайте предлагают пропатчить одну dll-ку - посмотрите в эту сторону.

10 минут назад, Maik812 сказал:

Преустановите.. поставите только что то без обновы за 2021 года.

Возможно и так, но у меня щас винда 11 со всеми последними апдейтами и всё работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2022 в 08:44, YuriiS сказал:

Нет решения проблемы. 
Всё, что описано в интернетах - не работает. Перепробовал всевозможные варианты на большой выборке машин.
Пока что самым эффективным и минимальным является:

1) Ставишь TinyWall (Работает по WhiteList. Поэтому многие программы будут заблокированы. Их нужно будет добавлять в исключение.)
2) regedit - HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\SolidWorks\Diagnostics - Don't show messages - меняем "FALSE" на "TRUE". 
3) regedit - HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\SolidWorks\SOLIDWORKS 2021\User Interface\MessageBoxes - MessageBox30427 - ставим 0, после удаляем переменную.

Данный способ является самым эффективным из всех, что описаны на небезызвестном "форуме". Все остальные способы неэффективные. 

Но и этот способ не защитит от повторного появления окна.

Добрый день. Не нашел ветку \SolidWorks\Diagnostics

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SMiK сказал:

Не нашел ветку \SolidWorks\Diagnostics

Выше указан инструмент для поиска и всего чего нужно, дажп ссылки можно иметь и в  файл экспортировать одним кликом. Тотал ком. все прекрасно ищет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2022 в 17:35, SMiK сказал:

Добрый день. Не нашел ветку \SolidWorks\Diagnostics

Проверьте правильность ветки HKEY_CURRENT_USER
Изначально может открываться LOCAL_MACHINE. В ней нет данной директории. 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2022 в 15:50, Snake 60 сказал:

Странно. Винда какая? Возможно настройки групповых политик позволяют программе менять настройки реестра? Вы всё по пунктам сделали как у меня в скринах?

@YuriiS На всем известном сайте предлагают пропатчить одну dll-ку - посмотрите в эту сторону.

Возможно и так, но у меня щас винда 11 со всеми последними апдейтами и всё работает

Win10 со всеми обновами стоит. 
Групповые политики вряд ли имеют отношение... Потому что на всех машинах ± одно и тоже. 
Да, всё в точности по пунктам, как на Ваших скринах.
По поводу патча dll не видел. Сейчас поищу, позже отпишусь, что и как.

Также на  том сайте видел информацию про неведомое обновление, которого у нас не было. И этот вариант тоже я отмёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2022 в 15:50, Snake 60 сказал:

@YuriiS На всем известном сайте предлагают пропатчить одну dll-ку - посмотрите в эту сторону.

Поискал, не нашёл этого.
Ни про патч, ни про dll.
Максимум там писали про запрет в стоковом брандмауэре винды о блокировке доступа этой библиотеке.

Но я пробовал с помощью того батника блокировать солиду всё, что вообще было от солида. 
Bonjour TeighaX SW
Директории этих программ были в C:\Program Files, потом C:\Program Files\Common Files и также в Зrogramm files (x86) аналогично.
Этот способ нам не помог... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реестре поищите не только в курент юзер но и в локал машин по мойму меседжбоксы. если есть старые версии солида в них тоже подотрите. в фаил хостс добавьте

 127.0.0.1 d2mvjcivd4xlg8.cloudfront.net
127.0.0.1 swcheck1.solidworks.com
127.0.0.1 d38lhhny34wl4z.cloudfront.net
127.0.0.1 sfstats.portal.biz

 

два дня уже без таблички этой сижу. дальше конечно надо поглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2022 в 21:06, Jesse сказал:

1. 30247_regedit.jpg

2.
брандмауэр СВ.jpg

Мне помог этот способ. Но многим с форума со страницы установки sw2021 sp5.1 известного сайта с известным логотипом
лого.jpg
не помог этот способ. Типа предлагали юзать сторонние файерволы, переносить Солид на виртуалку но мне, хвала богам, всё это не пригодилось:smile:

Подскажите по первому фото. Что это и где это найти. Пошагово, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mizhan сказал:

Подскажите по первому фото. Что это и где это найти. Пошагово, пожалуйста

это редактор реестра)
в поле поиска вбейте regedit и дальше найдите путь как на фото. Ну и поменять цифру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Jesse сказал:

это редактор реестра)
в поле поиска вбейте regedit и дальше найдите путь как на фото. Ну и поменять цифру

Спасибо. Все сделал также, но тоже не помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mizhan сказал:

Спасибо. Все сделал также, но тоже не помогло

оговорка: надо делать с незапущенным солидом. Вы так делали?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...