Перейти к публикации

Копия Solidworks не прошла проверку


UnrealPV

Рекомендованные сообщения

Стала периодически вылетать вот такая табличка (см. скрин). В гугле по этой проблеме ничего не нашёл. Помогите устранить :helpsmilie: 

 

WhatsApp Image 2022-01-26 at 19.43.56.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, UnrealPV сказал:

Стала периодически вылетать

1. 30247_regedit.jpg

2.
брандмауэр СВ.jpg

Мне помог этот способ. Но многим с форума со страницы установки sw2021 sp5.1 известного сайта с известным логотипом
лого.jpg
не помог этот способ. Типа предлагали юзать сторонние файерволы, переносить Солид на виртуалку но мне, хвала богам, всё это не пригодилось:smile:

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2022 в 21:06, Jesse сказал:

1. 30247_regedit.jpg

2.
брандмауэр СВ.jpg

Мне помог этот способ. Но многим с форума со страницы установки sw2021 sp5.1 известного сайта с известным логотипом
лого.jpg
не помог этот способ. Типа предлагали юзать сторонние файерволы, переносить Солид на виртуалку но мне, хвала богам, всё это не пригодилось:smile:

А подскажите какой конкретно файл блокировать? У меня солид установлен на внешний жесткий диск. Какой-то файл искать на внутреннем диске или на диске, где установлен солид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mizhan сказал:

А подскажите какой конкретно файл блокировать? У меня солид установлен на внешний жесткий диск. Какой-то файл искать на внутреннем диске или на диске, где установлен солид?

экзешный файл солида) по дефолту в Program Files - Soildworks Corp - Soildworks там лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2014 возникла такая хрень после долгого и безупречного использования на WIN 7 после очердного апдейта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировка солиду доступа в интернет проблему решает, но так же не даёт связаться с Solidworks PDM (нужен для работы). По хорошему заблокировать бы солиду доступ только к тем адресам к которым он лезет для проверки лицензии, вот только как бы их узнать :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любой программы можно узнать куда именно она неявно для пользователя лезет в интернет 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Анализатор_трафика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maik812 сказал:

В SW2014 возникла такая хрень после долгого и безупречного использования на WIN 7 после очердного апдейта.

ого даже в 14-й версии вылезает? фига се... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2022 в 21:06, Jesse сказал:

с известным логотипом

@UnrealPV

Правило клуба  - никому не рассказывать о  Всегда задавать вопросы там, где ты это взял ! :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kiv2000 сказал:

Если кто-то решит проблему, поделитесь как?   Спасибо,

Нет решения проблемы. 
Всё, что описано в интернетах - не работает. Перепробовал всевозможные варианты на большой выборке машин.
Пока что самым эффективным и минимальным является:

1) Ставишь TinyWall (Работает по WhiteList. Поэтому многие программы будут заблокированы. Их нужно будет добавлять в исключение.)
2) regedit - HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\SolidWorks\Diagnostics - Don't show messages - меняем "FALSE" на "TRUE". 
3) regedit - HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\SolidWorks\SOLIDWORKS 2021\User Interface\MessageBoxes - MessageBox30427 - ставим 0, после удаляем переменную.

Данный способ является самым эффективным из всех, что описаны на небезызвестном "форуме". Все остальные способы неэффективные. 

Но и этот способ не защитит от повторного появления окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuriiS короче понятно, у всех по-разному: кому - то и простые способы помогли, а кому то и левые файерволы и танцы с бубном не помогают. Хотя Солид и винда у всех одинаковые. Мдя уж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2022 в 17:18, kiv2000 сказал:

Если кто-то решит проблему, поделитесь как?

Переустановка солида и тотальная чистка реестра и файлов не помогла. :( Переустанавливать винду со всеми программами нет ни времени, ни желания. Поэтому пришлось написать маленькую программку, которая сидит в трее и закрывает эти окна при появлении. Понимаю, что костыль или полумера, но пока что так, вроде бы работает. Будет со временем посвободней исправлю переустановкой винды и созданием резервного образа системы, на всякий пожарный. Кому нужна программулина - пишите в личку. PS тестировал на Win11 + SW22.

10.02.2022 в 10:44, Jesse сказал:

Солид и винда у всех одинаковые

Где там? Про солид может быть, а вот с виндами не соглашусь. Этого ж добра в инете, как у дурака фантиков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Snake 60 сказал:

пишите в личку. PS тестировал на Win11 + SW22.

Интересно кто то сидит в такой конфигурации ? Ну как то думаю не кто на работе не собирается как минимум еще год-два переходить.

Думаю виной этому всему это тайное соглашения с SW с Мелкософтом.. и очередной апдейт убивает все таблетки. Тут главное выявить в каком апдейте зараза зарыта.

У меня в конце года был апдейт и началось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 Проблема решилась очень просто. Спасибо @Jesse и его второму скрину. Я как-то повелся на советы ставить сторонние фаерволы (были установлены Simplewall и TinyWall) А надо было, всего лишь, создать два правила запрещающие исходящие и входящие подключения для главного файла SLDWORKS.exe В РОДНОМ ВИНДОСОВСКОМ ФАЕРВОЛЕ. И проблема ушла. :maladets:

У кого проблемы с этим окошком - проверяйте и все говорим спасибо автору "правильного" сообщения @Jesse

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно сообщение от солида? Похоже на какое-то стороннее приложение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...