Jump to content

Копия Solidworks не прошла проверку

Recommended Posts

UnrealPV

Стала периодически вылетать вот такая табличка (см. скрин). В гугле по этой проблеме ничего не нашёл. Помогите устранить :helpsmilie: 

WhatsApp Image 2022-01-26 at 19.43.56.jpeg

UnPinned posts
Jesse
1 час назад, UnrealPV сказал:

Стала периодически вылетать

1. 30247_regedit.jpg

2.
брандмауэр СВ.jpg

Мне помог этот способ. Но многим с форума со страницы установки sw2021 sp5.1 известного сайта с известным логотипом
лого.jpg
не помог этот способ. Типа предлагали юзать сторонние файерволы, переносить Солид на виртуалку но мне, хвала богам, всё это не пригодилось:smile:

Edited by Jesse
  • Нравится 5
  • Чемпион 2
27.01.2022 в 21:06, Jesse сказал:

1. 30247_regedit.jpg

2.
брандмауэр СВ.jpg

Мне помог этот способ. Но многим с форума со страницы установки sw2021 sp5.1 известного сайта с известным логотипом
лого.jpg
не помог этот способ. Типа предлагали юзать сторонние файерволы, переносить Солид на виртуалку но мне, хвала богам, всё это не пригодилось:smile:

А подскажите какой конкретно файл блокировать? У меня солид установлен на внешний жесткий диск. Какой-то файл искать на внутреннем диске или на диске, где установлен солид?

Jesse
1 час назад, mizhan сказал:

А подскажите какой конкретно файл блокировать? У меня солид установлен на внешний жесткий диск. Какой-то файл искать на внутреннем диске или на диске, где установлен солид?

экзешный файл солида) по дефолту в Program Files - Soildworks Corp - Soildworks там лежит

Maik812

В SW2014 возникла такая хрень после долгого и безупречного использования на WIN 7 после очердного апдейта.

UnrealPV

Блокировка солиду доступа в интернет проблему решает, но так же не даёт связаться с Solidworks PDM (нужен для работы). По хорошему заблокировать бы солиду доступ только к тем адресам к которым он лезет для проверки лицензии, вот только как бы их узнать :g:

Jesse
3 часа назад, Maik812 сказал:

В SW2014 возникла такая хрень после долгого и безупречного использования на WIN 7 после очердного апдейта.

ого даже в 14-й версии вылезает? фига се... :)

• Хаха 1
27.01.2022 в 21:06, Jesse сказал:

с известным логотипом

@UnrealPV

Правило клуба  - никому не рассказывать о  Всегда задавать вопросы там, где ты это взял ! :dirol:

• Нравится 1
15 часов назад, kiv2000 сказал:

Если кто-то решит проблему, поделитесь как?   Спасибо,

Нет решения проблемы. 
Всё, что описано в интернетах - не работает. Перепробовал всевозможные варианты на большой выборке машин.
Пока что самым эффективным и минимальным является:

1) Ставишь TinyWall (Работает по WhiteList. Поэтому многие программы будут заблокированы. Их нужно будет добавлять в исключение.)
2) regedit - HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\SolidWorks\Diagnostics - Don't show messages - меняем "FALSE" на "TRUE". 
3) regedit - HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\SolidWorks\SOLIDWORKS 2021\User Interface\MessageBoxes - MessageBox30427 - ставим 0, после удаляем переменную.

Данный способ является самым эффективным из всех, что описаны на небезызвестном "форуме". Все остальные способы неэффективные. 

Но и этот способ не защитит от повторного появления окна.

• Нравится 1
Jesse

@YuriiS короче понятно, у всех по-разному: кому - то и простые способы помогли, а кому то и левые файерволы и танцы с бубном не помогают. Хотя Солид и винда у всех одинаковые. Мдя уж..

Snake 60
09.02.2022 в 17:18, kiv2000 сказал:

Если кто-то решит проблему, поделитесь как?

Переустановка солида и тотальная чистка реестра и файлов не помогла. :( Переустанавливать винду со всеми программами нет ни времени, ни желания. Поэтому пришлось написать маленькую программку, которая сидит в трее и закрывает эти окна при появлении. Понимаю, что костыль или полумера, но пока что так, вроде бы работает. Будет со временем посвободней исправлю переустановкой винды и созданием резервного образа системы, на всякий пожарный. Кому нужна программулина - пишите в личку. PS тестировал на Win11 + SW22.

10.02.2022 в 10:44, Jesse сказал:

Солид и винда у всех одинаковые

Где там? Про солид может быть, а вот с виндами не соглашусь. Этого ж добра в инете, как у дурака фантиков :)

Maik812
9 часов назад, Snake 60 сказал:

пишите в личку. PS тестировал на Win11 + SW22.

Интересно кто то сидит в такой конфигурации ? Ну как то думаю не кто на работе не собирается как минимум еще год-два переходить.

Думаю виной этому всему это тайное соглашения с SW с Мелкософтом.. и очередной апдейт убивает все таблетки. Тут главное выявить в каком апдейте зараза зарыта.

У меня в конце года был апдейт и началось

Snake 60

@Maik812 Проблема решилась очень просто. Спасибо @Jesse и его второму скрину. Я как-то повелся на советы ставить сторонние фаерволы (были установлены Simplewall и TinyWall) А надо было, всего лишь, создать два правила запрещающие исходящие и входящие подключения для главного файла SLDWORKS.exe В РОДНОМ ВИНДОСОВСКОМ ФАЕРВОЛЕ. И проблема ушла. :maladets:

У кого проблемы с этим окошком - проверяйте и все говорим спасибо автору "правильного" сообщения @Jesse

Edited by Snake 60
  • Нравится 2
  • Чемпион 1
Maik812

У кого такая хрень стала выскакивать после апдейта ? WIN7 x64 ? Как лечить?

ошибка0002.jpg

Snake 60

А это точно сообщение от солида? Похоже на какое-то стороннее приложение