Jump to content

Листогиб ADIRA мод. QIHD 11030 год выпуска 2006

Recommended Posts

Alexander Tolstykh

Добрый день!

Имеется листогибочный пресс ADIRA мод. QIHD 11030 год выпуска 2006, столкнулись с проблемой отсутствия параллельности между задними упорами и столом листогиба ( разница между крайним левым положение упоров и крайним правым относительно стола составляет около 1мм). Пробовали снимать зубчатый ремень и проворачивать шестерни на винтах, но выставить более точно так и не получилось. Может кто сталкивался с такой проблемой, как смогли ее победить? И вообще возможно ли на данных листогибах выставить задние упоры параллельно столу более точно?

UnPinned posts
vad0000
18 минут назад, Alexander Tolstykh сказал:

Имеется листогибочный пресс ADIRA мод. QIHD 11030 год выпуска 2006, столкнулись с проблемой отсутствия параллельности между задними упорами и столом листогиба

Балка задних упоров выставляется не по столу, а по линии гиба.

Вы сначала два задних упора загоняете в центр и выставляете одинаково.

Затем раздвигаете в разные стороны. У балки задних упоров с одной стороны должны быть регулировочные болты вперед/назад. Этими болтами Вы выставляете балку заднего упора параллельно линии гиба. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• maxx2000
      1. Внести посильный вклад в развитие форума, т.е. иметь минимальное количество сообщений. 2. Залить всё на файлообменник и выложить сюда ссылку
    • ButtBurner
      Эх, если бы я знал как их прикреплять
    • KorovnikovAV
      Обожаю такое. Мы сделали 100 штук, но можем в 1200 раз больше.  Как за хлебом сходить. Раньше просто не давали.  А вообще интересно конечно, что они там за оборудование модернизировали. Если речь не про голимый Китай то оптимизм у них как у золотистого ретривера на прогулке. 
    • Fedor
      Да такая плита черта выдержит. :)  Это я знаю и помню прекрасно пи многие знаки мне лишни напрасно   :) 
    • gudstartup
      @gudstartup Когда дрейф двигателя начинается напряжение задания измеряли насколько мВ или вольт смещение нуля организуется  быстро дрейфует? 
    • BSV1
      Лучше орский холодильник, чем никакого. 
    • karachun
      Мы вместо эпитафии воздвигнем памятник нерукотворный, в виде железобетонной плиты 4000х4000х300 мм, с двумя слоями армирования, стоящей на четырех бетонных столбиках. И высечем на ней загадочное число 3.14 и название МКЭ пакета из четырех букв. Поставим это все на четыре столбика и замешим параболическими тетраэдрами, в лучших солидворковских традициях, и бетон и арматуру.   Ладно, пойду я. А то с этим экспериментальным юмором я ничего за сегодня сделать не успею. Но было весело. Модель у меня осталась, вечером создам тему и приглашу туда всех заинтересованных участников. Будем оказывать помощь в жесткой форме.
    • Soprin
      Под новые системы видимо Fanuc opc на C# написан, мож кто выдернет серийник )
    • piden
      Я бы предложил выложить сборку с проектом, но SW у меня нет. Можете выжить, вдруг зайдет кто, у кого есть, и кто умеет в Fluid Simulation.   Вы знаете, как показать в FS сетку на солидах? Без галки show on geometry? Если знаете, то выложите картинку с разрезом этого стального листа. Ну или эпюру скоростей постройте, тоже в разрезе листа. Будут там нулевые скорости около поверхности листа?
    • Fedor
      Там несколько активистов было ... :)
  • Create New...