Перейти к публикации

"Скачет" масштаб размерного стиля при экспортировании детали в DXF.


Рекомендованные сообщения

Неожиданно возникла проблема-не проблема, а непонятка. Некоторые детали сохраняю в dxf, для обработки на ЧПУ. Текущую пачку деталей отдали в новую контору, на новогодних праздниках они начали истерить, что детали в dxf в неправильном масштабе, они там что-то отмасштабировали, что-то не смогли, короче караул, все пропало. Глянул отосланный файлы - там все четко, все линии тех размеров, которые должны быть. А вот если начинать проставлять размеры (чем они, видимо, и занимались там, не знаю зачем), то размеры отображаются с масштабом, причем разным в разных деталях. Посмотрел размерные стили в этих dxf, действительно, масштаб там не 1, а всякий разный. Если его поменять на 1, то и размеры правильно начинают отображаться.

Задумался я крепко, каким образом в сохраненных dxf вообще масштаб размеров другой. На всякий случай во всех шаблонах чертежей поменял масштаб листа на 1:1 (был разный). Вроде новые dxf стали с правильными размерными стилями сохраняться. Вначале. Потом опять пошла свистопляска с масштабами. Я уже не знаю куда смотреть и что крутить, чтобы этого не было. В настройках сохранения dxf-dwg снял галку Сохранять в масштабе 1:1, не помоголо. Причем есть нюанс. Если сохранять через Сокранить как, там выбрать dxf, то масштаб размеров получается 1:1, я же сохраняю через макросы (разные), которые нашел на форуме, через них как раз и происходит свистопляска. Но вручную через Сохранить как устанешь каждый конфиг сохранять. Куда копать уже не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
10 часов назад, Snake 60 сказал:

Попробуйте, если возникнут вопросы - пишите, постараюсь помочь.

У Вас макрос написан на основе Save2DWG? Просто все версии построенные на этом коде (который приведен где-то на оффсайсте СВ) у меня не работают. Т.е. видно, что макрос отрабатывает, но ничего не сохраняется. Ошибок тоже не пишет. СВ2018 сп5.

 

10 часов назад, Snake 60 сказал:

Все эти проблемы из-за сохранение через шаблон чертежа. Зачем это делать, если идеально всё сохраняется напрямую из модели.

Я уже писал выше, 99% что dxf сохраняется через чертеж, хоть из модели, хоть откуда.

 

2 часа назад, Sturmann сказал:

А макрос кто делал? Как он работает? Что он делает в конкретный момент? 

Почему получается такой результат какой получается? 

Всё ли я правильно делаю? 

Вот какие вопросы вы должны себе задать! 

 

Навеяло (ежик из анекдота):

Хочу ли я?

Могу ли я?

Говно ли я?

Магнолия!!!

 

2 часа назад, Sturmann сказал:

Почему получается такой результат какой получается? 

Вот какие вопросы вы должны себе задать! 

Я сделал даже больше, задал этот вопрос не только себе, но и общественности. Ответа нет. :biggrin:

 

2 часа назад, Sturmann сказал:

Интересно? 

Интрига? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

У Вас макрос написан на основе Save2DWG?

Нет. ExportToDWG2. Тот же самый метод, если бы вы сохраняли вручную из модели, с выбором параметров. Если есть косячные детали - можете прислать для тестов. У меня тоже SW 2018.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snake 60 сказал:

ExportToDWG2

Я про него и писал, просто забыл точное имя. :)

 

Запустил таки макрос, не может сохранить. В настройках ставил сохранять рядом с делатлью. И эта деталь не листовой металл.

 

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, kkk сказал:

Я про него и писал, просто забыл точное имя. :)

 

Запустил таки макрос, не может сохранить. В настройках ставил сохранять рядом с делатлью. И эта деталь не листовой металл.

 

изображение.png

ну вот никогда такого не было и вот опять)

почему он не дает сохранить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kkk сказал:

Запустил таки макрос, не может сохранить. В настройках ставил сохранять рядом с делатлью. И эта деталь не листовой металл.

Не листовой не сохраняет, хотите сохранять не листовой попробуйте вот этот макрос OneClickDXF (он сохраняет как листовняк так и обычный твердотел):

Прямая ссылка на всякий пожарный https://cccp3d.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=162675

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Snake 60 сказал:

макрос OneClickDXF

Этот я уже пробовал, он тоже не может сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kkk Скинь файлы которые не сохраняет. Можно в личку, если не хочешь светить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kkk сказал:

Этот я уже пробовал, он тоже не может сохранить.

Интересно, почему уже вторая программа не работает? Ошибки в коде? Или макрос не обрабатывает всё исключения? 

Интересно мнение автора макроса по этому вопросу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sturmann сказал:

Интересно мнение автора макроса по этому вопросу. 

Жду файлы от ТС, чтобы попытаться воспроизвести ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Snake 60 сказал:

@kkk Скинь файлы которые не сохраняет. Можно в личку, если не хочешь светить...

ВанКлик пишет: Не удалось сохранить файл ... Деталь1.DXF.  Возможно файл с таким именем уже существует и открыт в другой программе.

 


 

 

Деталь1.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто попробовать сохранить деталь через меню Файл -> Сохранить как -> выбрать тип файла DXF и нажать кнопку Сохранить. Так сохраняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snake 60 сказал:

Жду файлы от ТС, чтобы попытаться воспроизвести ошибки.

если найдете- прошу сообщить.

интересно, почему так происходит- вдруг тоже столкнуть при разработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

скажите, вот при сохранении чертежей в DWG надписи становятся больше, увеличивается сам собой размер шрифта, в результате весь текст выезжает за рамки и его надо опять править. Этого можно как-то избежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Piton357 сказал:

при сохранении чертежей в DWG

если сохранить в dxf, тоже так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Piton357 сказал:

Этого можно как-то избежать?

Экспортируйте в PDF. Используйте другие шрифты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ветерок сказал:

если сохранить в dxf, тоже так?

Да, точно также.

 

15 минут назад, Kelny сказал:

Экспортируйте в PDF. Используйте другие шрифты

Заказчику dwg нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Piton357 сказал:

Заказчику dwg нужен

Откройте Стили текста и просто измените коэффициент ширины (Фактор ширины) для используемого шрифта или замените шрифт на другой, который не будет выползать за границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Piton357 сказал:

А еще вопрос, почему графика относительно края листа смещена?

В автокаде обычно используют пространство модели, а на листы можно размещать виды аналогично Solidworks с учётом полей листа заданных в настройках каждого размещения на лист для печати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2023 в 15:56, Kelny сказал:

В автокаде обычно используют пространство модели, а на листы можно размещать виды аналогично Solidworks с учётом полей листа заданных в настройках каждого размещения на лист для печати

При сохранении из Солида в Автокад, он сам раскидывает листы чертежа на листы в автокаде, только начальная точка смещена. Чтобы все чертежи были в модели, я делал в автокад импорт из ПДФ, а потом видовые экраны настраивал уже и листы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
    • luzinvn
      Проверте ошибку шага винта (таблицу), так как при линейках она не нужна, а при позиционировании по датчику винта нужна. 
×
×
  • Создать...