Перейти к публикации

Замена подсборок на блоки.


Basstudio

Рекомендованные сообщения

В общем строим трекера для солнечных понелей которые в длину до 240 метров. Модели неподьёмные.

  От проэкта к проэкту 

  Меняется высота столбов. Толщина. Растояние между столбами. Также количество столбов, их порядок, так как их 6 видов разных. И их 30 штук в одной модели. 

   Солнечные панели, разных размеров, постояно. И под них надо менять длинну, толщину, креплений     и из за модулей меняется весь дизайн, длина трекера, растояние между столбами высота и тд. И вот приходит начальник посчитайте мне спецификацию под эти три разных модуля. И начинается хана.             Постоянная перестройка модели занимает много времени и мешает то что она тяжеленная для солида. Со всеми болтами, шайбами и гайками. Даже без крепежа она всё равно тяжелена. Чуваки уже не парятся на перестройку, а считают вручную в екселе пишут спецификацию.прикол в том что это просто интересуются а во с такими панелями какие и сколько детали нужны....? 

   Вот созрел план, а может заменить модель на блоки.

Один столб с абвесом это в среднем 30 деталей это с болтами шайбами и тд. Столбов с разными абвесами 6 штук. Но обвесы устаканеные. Изменений в них не происходит. Вот хочу сделать допустим блок размеры как и  столб .

    Но уже этот блок выдаёт спецификацию на все в среднем 30 деталей? И таких 6 разных штук. Раскидал по линии как надо эти блоки .   сверху модули тоже блоками, подогнал профиль к модулю тоже блоком.

     Это для всё хочу для первых запросов начальника, потом под заказ можно и модель переделать.так как 20 запросов  в месяц. А заказов всего  4 в год. 

 Вот теперь вопрос а как прописать в простой прямоугольник эти 30 деталей? Чтобы блоки выдавали. Спецификацию на болты гайки шайбы и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

В общем нашли мы решение. Кому интересно. 

  Делаешь один деталь кубик по параметрам как подсборка. Можно пару отверстий для привязок. Закидываешь её в эту подсборку. Отключаешь в свойствах от спецификации. Сображаешь с этой подсборкой. Заходишь в состаяния отображения, правой кнопкой свойства соединить с конфигой. Делаешь новую конфигу,(БЛОК)  в этой конфиге всё кроме блока скрываешь глазиком. А в первой конфиге скрываешь блок. Сохраняешь и вуаля. В одной конфиге блок в другой сборка.  Делаешь так со всеми подсборками.  Потом собераешь из этих сборок блоков то что тебе надо. Побаловался. С такими блоками и черчёж быстро делается и привязки ищются. В оконцовке намасивил блоков 350. Модель крутится, привязки моментальны, перестроения тоже. При анализе и спецификации показывает 50000 деталей. Всё пашет. Урааа!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...