Перейти к публикации

Команда "Собрать контур"


Рекомендованные сообщения

Я сгенерил контур шкива зубчатого. Потом разрушил. Удалил осевые. И теперь хочу контур что бы был замкнутым, собрать.

И одноименная команда не работает, я не могу даже выделить первую кривую, в ручном режиме, и в автоматическом тоже не собирается...

В чем моя проблема? Версия 18.

Шкив зубч.cdw

Изменено пользователем fleshget
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Проблема в том, что это Компас.  Можешь использовать костыль. Создаёшь деталь. Импортируешь в эскиз свой контур. Вытягиваешь по этому контуру 3D модель, потом спроецировать нужную цепочку в новый эскиз и сохранить этот эскиз в новый файл.

И это.  Системного слоя перенеси все линии, хотьна то что называется у тебя Слева. должно получиться

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все сложно!!! Такая примитивная операция и таких телодвижений требует :(

Благодарю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fleshget

8 минут назад, maxx2000 сказал:

И это.  Системного слоя перенеси все линии, хоть на то что называется у тебя Слева. должно получиться

Должно получиться в смысле без костылей. В Системном слое вообще ничего не работает, за исключением некоторым.

Сначала лень было смотреть твой файл, потом глянул, а там такое. Я уж забывать начал что и как в Компасе, не прёт уже как года 3 от него

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2022 в 18:16, fleshget сказал:

Я сгенерил контур шкива зубчатого. Потом разрушил. Удалил осевые. И теперь хочу контур что бы был замкнутым, собрать.

И одноименная команда не работает, я не могу даже выделить первую кривую, в ручном режиме, и в автоматическом тоже не собирается...

В чем моя проблема? Версия 18.

Шкив зубч.cdw 43 \u041a\u0431 · 2 скачивания

Вам зачем Компас сдался?  Пошалить или как?

Мне за Державу Компас обидно. Ну не так надо делать.

 Ваш файл

18.m3d

 

 

Изменено пользователем IgorT
редакция
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только в компасе нужно контур как то ещё и собирать. Во всех других программах контур собран всегда. Разработчики компаса не могут дать спокойно работать конструкторам, обязательно нужно сделать какой то геморрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei Советский человек сначала создаёт трудности, потом героически их преодолевает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём примере контур собран одной командой. Почему мне это удалось,?

Неужели это сложно? Это геморрой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorT 3D модель и Чертёж разные вещи. В 3D модели достаточно соблюсти условие чтобы эскиз не самопересекался и был замкнут, там даже нет команды собрать контур в инструментах эскиза.

Открой файл ТС и собери контур одной командой без лишних манипуляций. Нужно тупо сделать Ctr+X, CTRL+V чтобы можно было собрать контур в системном слое. Это разве не геморрой?

Скачать видео
Скачать видео
Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, а в чем смысл в работе с таким контуром? На лазер dxf делать или для ЧПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мрачный В контексте этой детали смысла нет . Частный случай макрообъекта.  Назначение этой команда собрать контур из множества пересекающихся кривых.

 

Скачать видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё отрезки нулевой длины. Проще перерисовать эскиз чем искать баги.  Эскиз в Компасе это катастрофа в мире САПР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

Эскиз в Компасе это катастрофа в мире САПР

Да уж...Сделать в нем массив параметрический примитивов при построении невозможно, сделать параметрическое зеркальное отображение тоже. Как в автокаде, можно только создать копии, висящие в воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, maxx2000 сказал:

Отразить можно, что-то и сколько угодно, относительно чего угодно.

Да, как мы выяснили с вами, в 20-ой версии. В более старых этого нет.

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мрачный не надо торопиться с выводом

 

Скачать видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мрачный перезапустить компас не? Включить на вкладке Текущий эскиз, находясь в эскизе, параметризацию?

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maxx2000 сказал:

перезапустить компас не?

:k0503:

Увы...это Компас. Я смотрю, в т-флексе все это есть и работает, наверно давным-давно. :sad:

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мрачныйты меня дуришь 

 

 

 
Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, maxx2000 сказал:

ты меня дуришь 

делать мне больше нечего...никакого эффекта на отражение это не оказывает, отражает без ничего. Отжатие пункта в настройках просто отжимает кнопку "параметрический эскиз" в меню во вновь создаваемых файлах по умолчанию, я так понимаю.

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...