Перейти к публикации

Запись в спецификацию чертежа по AISI


Рекомендованные сообщения

Есть оригинальный чертёж разъема molex, выполненный по AISI https://www.molex.com/pdm_docs/sd/430251408_sd.pdf

Возникла необходимость сослаться на него в спецификации

В графе Document number указан шифр SD-43025-001, однако т.к. чертеж групповой,  для каждого исполнения существует ещё отдельный шифр, например: 43025-2408430250800_sd.pdf

Если указать шифр исполнения 43025-2408, то нет ссылки на чертёж
Если указать шифр чертежа SD-43025-001, то нет ссылки на исполнение

Как по вашему мнению будет наиболее верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Здравствуйте! ГОСТ Р 2.106-2019 п. 4.2.7 "4.2.7 В раздел «Прочив изделия» вносят изделия, примененные по техническим условиям, выбираемые по каталогам, применяемые без технических условий (с указанием в графе «Примечание» одного из возможных изготовителей), и импортные покупные изделия, примененные по сопроводительной технической документации (в т.ч. каталогам) зарубежных изготовителей (поставщиков). Запись изделий рекомендуется производить по группам, объединенным по их функциональному назначению; в пределах каждой группы — в алфавитном порядке наименований изделий, а в пределах каждого наименования — в порядке возрастания основных параметров или размеров изделия.
В графы спецификации импортные покупные изделия вносят с теми обозначениями и наименованиями.
которые содержатся в сопроводительной технической документации (в т. ч. каталогах) зарубежных
изготовителей (поставщиков). Рекомендуется одновременно указывать аутентичные наименования
на русском языке."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Причем у нас нормоконтроль требует записывать к примеру импортные изделия в графе

"Наименование" с указанием сайта, а в графе "Примечание" указывать "одного из возможных изготовителей".одного из возможных изготовителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, yudinsg@mail.ru сказал:

Здравствуйте! ГОСТ Р 2.106-2019 п. 4.2.7 "4.2.7 В раздел «Прочив изделия» вносят изделия, примененные по техническим условиям, выбираемые по каталогам, применяемые без технических условий (с указанием в графе «Примечание» одного из возможных изготовителей), и импортные покупные изделия, примененные по сопроводительной технической документации (в т.ч. каталогам) зарубежных изготовителей (поставщиков). Запись изделий рекомендуется производить по группам, объединенным по их функциональному назначению; в пределах каждой группы — в алфавитном порядке наименований изделий, а в пределах каждого наименования — в порядке возрастания основных параметров или размеров изделия.
В графы спецификации импортные покупные изделия вносят с теми обозначениями и наименованиями.
которые содержатся в сопроводительной технической документации (в т. ч. каталогах) зарубежных
изготовителей (поставщиков). Рекомендуется одновременно указывать аутентичные наименования
на русском языке."

Спасибо за ответ, но вы немного не так меня поняли, в какой раздел нужно записать я понимаю
Не понимаю что именно записать

Еще раз повторюсь, в чертеже два обозначения

Обозначение чертежа

1

И  обозначение исполнения

2

Какой шифр записать в спецификацию?

Дело в том, что в зарубежных чертежах не силен, решил спросить у знатоков

Вот тут, например, разработчик сделал в конце шифр ХХХХ, чтобы по таблице выбрать нужное исполнение https://www.molex.com/pdm_docs/sd/430300001_sd.pdf

А тут я не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, green346 сказал:

Спасибо за ответ, но вы немного не так меня поняли, в какой раздел нужно записать я понимаю
Не понимаю что именно записать

Еще раз повторюсь, в чертеже два обозначения

Обозначение чертежа

1

И  обозначение исполнения

2

Какой шифр записать в спецификацию?

Дело в том, что в зарубежных чертежах не силен, решил спросить у знатоков

Вот тут, например, разработчик сделал в конце шифр ХХХХ, чтобы по таблице выбрать нужное исполнение https://www.molex.com/pdm_docs/sd/430300001_sd.pdf

А тут я не понимаю

Я думаю можно записать "Розетка кабельная Molex 43025-2408", еще есть вариант запросить счет у поставщика и записать так как этот элемент трактуется у него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, green346 сказал:

Есть оригинальный чертёж разъема molex, выполненный по AISI https://www.molex.com/pdm_docs/sd/430251408_sd.pdf

Возникла необходимость сослаться на него в спецификации

В графе Document number указан шифр SD-43025-001, однако т.к. чертеж групповой,  для каждого исполнения существует ещё отдельный шифр, например: 43025-2408430250800_sd.pdf

Если указать шифр исполнения 43025-2408, то нет ссылки на чертёж
Если указать шифр чертежа SD-43025-001, то нет ссылки на исполнение

Как по вашему мнению будет наиболее верно?

А вы в своё изделие будете разъем конкретный вставлять или чертеж бумажный скотчем приклеивать или может вы по данному чертежу будете изготавливать сами этот разъём? Вам должны снабженцы купить конкретный разъем, поэтому пишите обозначение разъема в раздел Прочие изделия, т.к. для вас это покупное изделие. Т. е. к вам чужой чертеж не имеет никакого отношения, это просто справочный документ, как каталог или datasheet.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, green346 сказал:

Спасибо за ответ, но вы немного не так меня поняли, в какой раздел нужно записать я понимаю
Не понимаю что именно записать

Еще раз повторюсь, в чертеже два обозначения

Обозначение чертежа

1

И  обозначение исполнения

2

Какой шифр записать в спецификацию?

Дело в том, что в зарубежных чертежах не силен, решил спросить у знатоков

Вот тут, например, разработчик сделал в конце шифр ХХХХ, чтобы по таблице выбрать нужное исполнение https://www.molex.com/pdm_docs/sd/430300001_sd.pdf

А тут я не понимаю

 

Найдите Datasheet. В нем есть информация для заказа типа Order №

На обозначение документа не смотрите.

Мы записываем по типу

Соединитель 43025-1208 Каталог Molex

Этого достаточно для приобретения. Остальное не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, brigval сказал:

Найдите Datasheet. В нем есть информация для заказа

Еще нелишне уточнить у продавца, идут ли в комплекте поставки клеммы или их надо заказывать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...